Fußball

Fußball: Champions-League-Programm, 3. Runde

Programm der Fußball-Champions League von Dienstag, 18. und Mittwoch, 19. Oktober:

Fußball: Champions-League-Programm, 3. Runde SN/APA/AFP/GLYN KIRK
Für Christian Fuchs und Leicester City läuft es in der Meisterschaft bescheiden, in der Champions League gab es aber bisher zwei Siege in zwei Spielen.
Dienstag, 18. Oktober:

Gruppe E

20.45: Bayer Leverkusen - Tottenham Hotspur

20.45: AS Monaco - ZSKA Moskau

1. AS Monaco 2 1 1 0 3:2 4
2. Tottenham 2 1 0 1 2:2 3
3. Leverkusen 2 0 2 0 3:3 2
4. ZSKA Moskau 2 0 1 1 2:3 1

Bereits gespielt: Tottenham Hotspur - AS Monaco 1:2; Bayer Leverkusen - ZSKA Moskau 2:2; AS Monaco - Bayer Leverkusen 1:1; ZSKA Moskau - Tottenham Hotspur 0:1

Gruppe F

20.45: Sporting Lissabon - Borussia Dortmund

20.45: Real Madrid - Legia Warschau

1. Dortmund 2 1 1 0 8:2 4
2. Real Madrid 2 1 1 0 4:3 4
3. Lissabon 2 1 0 1 3:2 3
4. Warschau 2 0 0 2 0:8 0

Bereits gespielt: Real Madrid - Sporting Lissabon 2:1; Legia Warschau - Borussia Dortmund 0:6; Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2; Sporting Lissabon - Legia Warschau 2:0

Gruppe G

20.45: Club Brügge - FC Porto

20.45: Leicester City - FC Kopenhagen

1. Leicester City 2 2 0 0 4:0 6
2. Kopenhagen 2 1 1 0 5:1 4
3. FC Porto 2 0 1 1 1:2 1
4. Club Brügge 2 0 0 2 0:7 0

Bereits gespielt: FC Porto - FC Kopenhagen 1:1; Club Brügge - Leicester City 0:3; Leicester City - FC Porto 1:0; FC Kopenhagen - Club Brügge 4:0

Gruppe H

20.45: Olympique Lyon - Juventus Turin

20.45: Dinamo Zagreb - FC Sevilla

1. Juventus Turin 2 1 1 0 4:0 4
2. FC Sevilla 2 1 1 0 1:0 4
3. Lyon 2 1 0 1 3:1 3
4. Zagreb 2 0 0 2 0:7 0

Bereits gespielt: Olympique Lyon - Dinamo Zagreb 3:0; Juventus Turin - FC Sevilla 0:0; FC Sevilla - Olympique Lyon 1:0; Dinamo Zagreb - Juventus Turin 0:4

Mittwoch, 19. Oktober:

Gruppe A

20.45: Arsenal - Ludogorez Rasgrad

20.45: Paris St. Germain - FC Basel

1. Paris SG 2 1 1 0 4:2 4
2. Arsenal 2 1 1 0 3:1 4
3. Rasgrad 2 0 1 1 2:4 1
4. FC Basel 2 0 1 1 1:3 1

Bereits gespielt: Paris St. Germain - Arsenal 1:1; FC Basel - Ludogorez Rasgrad 1:1;

Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain 1:3; Arsenal - FC Basel 2:0

Gruppe B

20.45: Dynamo Kiew - Benfica Lissabon

20.45: SSC Napoli - Besiktas Istanbul

1. Napoli 2 2 0 0 6:3 6
2. Besiktas 2 0 2 0 2:2 2
3. Dynamo Kiew 2 0 1 1 2:3 1
4. Benfica 2 0 1 1 3:5 1

Bereits gespielt: Benfica Lissabon - Besiktas Istanbul 1:1; Dynamo Kiew - SSC Napoli 1:2; Besiktas Istanbul - Dynamo Kiew 1:1; SSC Napoli - Benfica Lissabon 4:2

Gruppe C

20.45: FC Barcelona - Manchester City (live auf ORF eins)

20.45: Celtic Glasgow - Borussia Mönchengladbach

1. FC Barcelona 2 2 0 0 9:1 6
2. Manchester City 2 1 1 0 7:3 4
3. Celtic Glasgow 2 0 1 1 3:10 1
4. M'gladbach 2 0 0 2 1:6 0

Bereits gespielt: FC Barcelona - Celtic Glasgow 7:0; Manchester City - Borussia Mönchengladbach 4:0; Celtic Glasgow - Manchester City 3:3; Borussia Mönchengladbach - FC Barcelona 1:2;

Gruppe D

20.45: Bayern München - PSV Eindhoven (live auf ZDF)

20.45: FK Rostow - Atletico Madrid

1. Atletico Madrid 2 2 0 0 2:0 6
2. Bayern München 2 1 0 1 5:1 3
3. Eindhoven 2 0 1 1 2:3 1
4. Rostow 2 0 1 1 2:7 1

Bereits gespielt: PSV Eindhoven - Atletico Madrid 0:1; Bayern München - FK Rostow 5:0; FK Rostow - PSV Eindhoven 2:2; Atletico Madrid - Bayern München 1:0

Quelle: SN

Aufgerufen am 13.11.2018 um 02:02 auf https://www.sn.at/sport/fussball/fussball-champions-league-programm-3-runde-968119

Schlagzeilen