Fußball

Fußball: Europa-League-Programm, 4. Runde

Programm der Fußball-Europa-League (4. Runde) am Donnerstag, 3. November:

Gruppe A

19.00: Fenerbahce Istanbul - Manchester United

19.00: Sorja Luhansk (UKR) - Feyenoord Rotterdam

1. ManUnited 3 2 0 1 5:2 6
2. Feyenoord 3 2 0 1 2:1 6
3. Fenerbahce 3 1 1 1 3:5 4
4. Sorja Luhansk 3 0 1 2 1:3 1
Gruppe B

17.00: FC Astana - Olympiakos Piräus

19.00: APOEL Nikosia - Young Boys Bern (Trainer Hütter, Schick)

1. Olympiakos 3 2 0 1 5:2 6
2. Nikosia 3 2 0 1 4:4 6
3. YB Bern 3 1 1 1 3:2 4
4. Astana 3 0 1 2 2:6 1
Gruppe C

19.00: FK Qabala (AZE) - AS St. Etienne

19.00: RSC Anderlecht - FSV Mainz 05 (Onisiwo)

1. Anderlecht 3 1 2 0 5:3 5
2. Mainz 3 1 2 0 5:4 5
3. St. Etienne 3 1 2 0 3:2 5
4. Qabala 3 0 0 3 3:7 0
Gruppe D

19.00: Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar

19.00: Zenit St. Petersburg - Dundalk FC (IRL)

1. St. Petersburg 3 3 0 0 11:4 9
2. Dundalk 3 1 1 1 3:3 4
3. Maccabi 3 1 0 2 5:6 3
4. AZ Alkmaar 3 0 1 2 2:8 1
Gruppe E

19.00: Astra Giurgiu - Viktoria Pilsen

19.00: Austria Wien - AS Roma

1. AS Roma 3 1 2 0 8:4 5
2. Austria Wien 3 1 2 0 6:5 5
3. Astra Giurgiu 3 1 0 2 4:8 3
4. Pilsen 3 0 2 1 2:3 2
Gruppe F

19.00: Athletic Bilbao - KRC Genk

19.00: US Sassuolo - Rapid Wien (live auf Puls 4)

1. KRC Genk 3 2 0 1 7:4 6
2. US Sassuolo 3 1 1 1 5:4 4
3. Rapid Wien 3 1 1 1 4:4 4
4. Bilbao 3 1 0 2 1:5 3
Gruppe G

21.05: Ajax Amsterdam - Celta de Vigo

21.05: Panathinaikos Athen - Standard Lüttich

1. Ajax 3 2 1 0 5:3 7
2. Celta de Vigo 3 1 2 0 5:3 5
3. Lüttich 3 0 2 1 3:4 2
4. Panathinaikos 3 0 1 2 3:6 1
Gruppe H

21.05: SC Braga - Konyaspor (TUR)

21.05: KAA Gent (BEL) - Schachtar Donezk

1. Donezk 3 3 0 0 8:0 9
2. KAA Gent 3 1 1 1 3:6 4
3. SC Braga 3 0 2 1 2:4 2
4. Konyaspor 3 0 1 2 1:4 1
Gruppe I

21.05: Schalke 04 (Schöpf) - FK Krasnodar (RUS)

21.05: OGC Nizza - Red Bull Salzburg

1. Schalke 04 3 3 0 0 5:1 9
2. Krasnodar 3 2 0 1 6:3 6
3. OGC Nizza 3 1 0 2 3:6 3
4. Salzburg 3 0 0 3 1:5 0
Gruppe J

21.05: ACF Fiorentina - Slovan Liberec

21.05: PAOK Saloniki - Qarabag Agdam (AZE)

1. ACF Fiorentina 3 2 1 0 8:2 7
2. PAOK Saloniki 3 1 1 1 2:3 4
3. Qarabag 3 1 1 1 5:7 4
4. Slovan Liberec 3 0 1 2 4:7 1
Gruppe K

21.05: Sparta Prag - Hapoel Beer-Sheva (ISR)

21.05: Southampton - Inter Mailand

1. Sparta Prag 3 2 0 1 4:4 6
2. Southampton 3 1 1 1 3:1 4
3. Hapoel Beer-Sheva 3 1 1 1 2:1 4
4. Inter Mailand 3 1 0 2 2:5 3
Gruppe L

21.05: Villarreal - Osmanlispor (TUR)

21.05: FC Zürich - Steaua Bukarest

1. Villarreal 3 1 2 0 5:4 5
2. Osmanlispor 3 1 1 1 5:4 4
3. FC Zürich 3 1 1 1 4:4 4
4. Steaua 3 0 2 1 2:4 2
Quelle: SN

Aufgerufen am 18.11.2018 um 07:43 auf https://www.sn.at/sport/fussball/fussball-europa-league-programm-4-runde-921118

Schlagzeilen