Hauptmenü öffnen

SFV-Landescup 2018/19

Der SFV-Landescup 2018/19 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 33. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
17.07.2018 USV Ebenau - SV Straßwalchen 2:3 (0:2)
18.07.2018 USK St. Koloman - UFV Thalgau 2:3 (0:3)
19.07.2018 USK Gneis - UFC Siezenheim 1:2 (0:1)
19.07.2018 UFC Wagrain - USV Zederhaus 2:5 (1:2)
20.07.2018 SK Adnet - SK Strobl 3:2 (3:0)
20.07.2018 SK Bruck - USC Piesendorf 3:4 i.E. (1:1, 0:0)
20.07.2018 SK Lenzing - USK Maishofen 4:2 i.E. (1:1, 0:0)
20.07.2018 USK Obertrum - 1. Oberndorfer SK 1:0 (1:0)
20.07.2018 SV Mühlbach/Hkg. - SC Tamsweg 0:6 (0:2)
20.07.2018 SG Perwang/Michaelbeuern - USV Scheffau 5:1 (4:0)
20.07.2018 FC Hüttau - USV Großarl 1:6 (1:2)
20.07.2018 FC Bergheim - SAK 1914 0:2 (0:0)
20.07.2018 USC Goldegg - UFC Altenmarkt 2:10 (1:2)
20.07.2018 USV Stuhlfelden - FC Kaprun 7:8 i.E. (1:1, 0:1)
20.07.2018 USV Koppl - ÖTSU Hallein 2:7 (2:2)
20.07.2018 Union Henndorf - TSV Neumarkt 0:7 (0:3)
20.07.2018 USV Köstendorf - USC Eugendorf 0:3 (0:0) strafbeglaubigt
20.07.2018 SV Schwarzach - SC Pfarrwerfen 2:1 (2:0)
20.07.2018 SC Leogang - USC Saalbach-Hinterglemm 1:3 (0:1)
20.07.2018 SG Uttendorf/Niedernsill - UFC Maria Alm 4:5 (2:3)
20.07.2018 UFC Dienten - SC Mühlbach/Pzg. 1:8 (0:3)
21.07.2018 USK Rauris - TSV Unken 1:2 (0:2)
21.07.2018 FC Annaberg-Lungötz - USV Fuschl 1:4 (1:2)
21.07.2018 SU Abtenau - USC Mattsee 1:0 (0:0)
21.07.2018 SV Lend - TSU Bramberg 0:11 (0:7)
21.07.2018 USC ISO SPAN Ramingstein - SV Konkordiahütte-Tenneck 1:7 (1:4)
21.07.2018 UFC Leopoldskron-Moos - USV St. Georgen 2:4 (1:1)
21.07.2018 FC Bad Gastein - SC Bad Hofgastein 0:2 (0:1)
21.07.2018 USC Faistenau - SV Austria Salzburg 1:12 (0:9)
21.07.2018 SC Mittersill - SK Taxenbach 3:0 (0:0)
21.07.2018 SC Wald-Königsleiten - UFC St. Martin/L. 1:4 (1:1)
21.07.2018 UFC Eben - FC St. Veit 4:5 i.E. (1:1, 0:0)
21.07.2018 FC Puch - USV Plainfeld 6:1 (4:0)
21.07.2018 Lieferinger SV - SC Golling 0:12 (0:6)
21.07.2018 UFC Bad Vigaun - 1. Oberalmer SV 0:2 (0:2)
21.07.2018 ASK_PSV Salzburg - FC Hallein 04 0:6 (0:4)
21.07.2018 USC Mauterndorf - FC St. Martin/T. 1:3 (0:2)
21.07.2018 USK Elsbethen - ATSV Salzburg 3:1 (1:0)
21.07.2018 1. SSK 1919 - USK Hof 2:6 (2:3)
21.07.2018 USV Schleedorf - SV Bürmoos 1:6 (0:1)
21.07.2018 USV Lamprechtshausen - ASV Salzburg 3:1 (2:1)
21.07.2018 USV Elixhausen - ÖTSU Oberhofen 2:0 (0:0)
21.07.2018 Heeres SV Wals - USC Abersee 6:0 (4:0)
21.07.2018 SV Salzburg Türkgücü - UFC SV Hallwang 2:3 (1:1)
22.07.2018 USV Hüttschlag - USK St. Michael 0:2 (0:1)
22.07.2018 USK Muhr - UFC Radstadt 1:2 (1:0)
22.07.2018 USK Filzmoos - USV Dorfgastein 5:6 i.E. (3:3, 2:1)
24.07.2018 ASV Taxham - SV Kuchl 0:6 (0:2)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
24.07.2018 19:00 UFC St. Martin/L. - SK Lenzing 0:1 (0:0)
24.07.2018 19:00 USV Dorfgastein - TSV McDonald´s St. Johann 0:11 (0:4)
24.07.2018 19:00 UFC Radstadt - Bischofshofen Sportklub 1933 0:6 (0:2)
24.07.2018 19:00 TSV Unken - FC Pinzgau Saalfelden 3:1 (1:0)
24.07.2018 19:00 SV Konkordiahütte-Tenneck - USV Zederhaus 3:0 (2:0)
24.07.2018 19:30 USC Saalbach-Hinterglemm - USC Neukirchen/Grv. 5:2 (3:1)
25.07.2018 18:00 USC Mariapfarr - USK St. Michael 0:2 (0:0)
25.07.2018 18:00 1. Oberalmer SV - USK Maximarkt Anif 0:2 (0:2)
25.07.2018 18:00 SC Mittersill - FC Zell am See 0:7 (0:2)
25.07.2018 18:00 USK Hof - SV Seekirchen 0:4 (0:1)
25.07.2018 18:30 USV Hollersbach - FC Kaprun 5:2 (1:0)
25.07.2018 19:00 UFC Maria Alm - USC Piesendorf 3:4 (0:3)
25.07.2018 19:00 SG Perwang/Michaelbeuern - SV Grödig 1:2 (0:0)
25.07.2018 19:00 FC St. Veit - SC Tamsweg 2:8 (2:4)
25.07.2018 19:00 USC Flachau - UFC Altenmarkt 0:7 (0:4)
25.07.2018 19:00 USV Lamprechtshausen - SV Wals-Grünau 0:16 (0:10)
25.07.2018 19:30 USV Großarl - FC St. Martin/T. 4:2 i.E. (2:2, 0:1)
27.07.2018 18:00 ÖTSU Hallein - SK Adnet 1:3 (1:3)
27.07.2018 18:30 Heeres SV Wals - UFC Siezenheim 4:3 i.E. (1:1, 1:0)
27.07.2018 19:00 UFC SV Hallwang - TSV Neumarkt 7:6 i.E. (4:4, 1:2)
28.07.2018 17:00 SC Mühlbach/Pzg. - TSU Bramberg 1:0 (0:0)
28.07.2018 17:00 SU Abtenau - SV Bürmoos 1:5 (0:3)
28.07.2018 17:00 USV Fuschl - SV Anthering 1:5 (1:2)
28.07.2018 17:00 USV 1960 Berndorf - SV Straßwalchen 0:1 (0:1)
28.07.2018 17:00 SSC Großgmain - SV Austria Salzburg 0:6 (0:2)
28.07.2018 17:00 USK Elsbethen - FC Hallein 04 1:3 i.E. (2:2, 1:1)
28.07.2018 17:00 USV Elixhausen - SC Golling 0:3 (0:1)
28.07.2018 17:00 USV St. Georgen - SV Nußdorf/H. 0:3 (0:2)
28.07.2018 17:00 USK Obertrum - UFV Thalgau 0:4 (0:3)
28.07.2018 18:00 USC Eugendorf - SAK 1914 1:3 i.E. (2:2, 1:1)
28.07.2018 18:00 SC Bad Hofgastein - SV Schwarzach 0:1 (0:1)
28.07.2018 18:00 SV Kuchl - FC Puch 5:1 (2:0)



Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19