SFV-Landescup 2011/12

Aus Salzburgwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der SFV-Landescup 2011/12 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 26. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
22.07.2011 SG ASK Salzburg/Polizei SV Salzburg - UFC SV Hallwang 0:2 (0:0)
22.07.2011 UFV Thalgau - USK Gneis 4:6 (4:2)
22.07.2011 SC Wald-Königsleiten - USV Stuhlfelden 2:5 (0:5)
22.07.2011 UFC Siezenheim - UFC Bad Vigaun 4:2 (3:1)
22.07.2011 USV Koppl - SV Nußdorf 2:0 (0:0)
22.07.2011 UFC Dienten - USK Uttendorf 4:5 i.E. (4:4, 1:2)
22.07.2011 UFC Eben - UFC Wagrain 1:0 (1:0)
22.07.2011 USC Mattsee - USV Ebenau 5:6 i.E. (3:3, 0:2)
22.07.2011 USV Köstendorf - USC Eugendorf 0:4 (0:2)
23.07.2011 USV Großarl - TSU St. Veit 2:4 i.E. (1:1, 1:0)
23.07.2011 USV Perwang - 1. Oberalmer SV 3:2 (1:0)
23.07.2011 SC Bad Hofgastein - UFC Altenmarkt 4:5 i.E. (3:3, 1:2)
23.07.2011 USV Lamprechtshausen - Lieferinger SV 0:2 (0:1)
23.07.2011 SU Abtenau - ÖTSU Oberhofen 1:3 (0:3)
23.07.2011 USV Rußbach - SC Pfarrwerfen 1:4 (0:3)
23.07.2011 USV Dorfgastein - FC St. Martin/Tg. 0:1 (0:0)
23.07.2011 USC Goldegg - USV Zederhaus 1:6 (1:3)
23.07.2011 USK Filzmoos - SK Bischofshofen 2:5 (2:2)
23.07.2011 USC Abersee - ASV Salzburg 2:1 (1:0)
23.07.2011 1. Oberndorfer SK 1920 - SK Strobl 3:2 (0:2)
23.07.2011 TSV Unken - FC Zell am See 3:6 (1:2)
23.07.2011 USC Neukirchen - SC Mittersill 4:5 i.E. (2:2, 1:0)
23.07.2011 USK Obertrum - SC Golling 2:7 (1:2)
23.07.2011 USV Fuschl - SAK 1914 3:4 (1:1)
23.07.2011 USC Flachau - FC Kleinarl 1:3 (0:2)
23.07.2011 SV Wals-Grünau - USV Michaelbeuern 7:0 (2:0)
23.07.2011 SV Lend - SK Lenzing 0:5 (0:2)
23.07.2011 SK Taxenbach - SC Mühlbach/Pzg. 2:5 (1:1)
23.07.2011 SK Bruck - USC Saalbach/Hinterglemm 10:2 (5:1)
23.07.2011 USC Ramingstein - UFC Radstadt 1:0 (0:0)
23.07.2011 USK Niedernsill - USK Rauris 0:1 (0:0)
23.07.2011 USV Plainfeld - USV Schleedorf 0:3 i.E. (1:1, 0:0)
23.07.2011 USK St. Koloman - USK Hof 3:0 (2:0)
23.07.2011 Heeres SV Wals - ÖTSU Hallein 4:1 i.E. (5:5, 2:1)
23.07.2011 FC Kaprun - UFC Maria Alm 1:7 (1:2)
23.07.2011 USV Krispl-Gaißau - SV Anthering 1:10 (0:5)
23.07.2011 SV Mühlbach/Hkg. - SC Tamsweg 0:4 (0:2)
23.07.2011 SV Salzburg Türkgücü - ASV Taxham 0:3 (0:0)
23.07.2011 SV Bürmoos - FC Hallein 04 2:4 (2:1)
23.07.2011 FC Bad Gastein - SV Schwarzach 0:6 (0:4)
23.07.2011 USK Muhr - USV Hüttschlag 2:1 (2:0)
23.07.2011 FC Bergheim - SV Straßwalchen 2:1 (1:1)
23.07.2011 USC Piesendorf - SC Leogang 4:5 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 1:1)
23.07.2011 Union Henndorf - SV Kuchl 4:2 (2:1)
23.07.2011 USV Scheffau - FC Annaberg-Lungötz 3:1 (1:0)
24.07.2011 SSC Großgmain - SG SSK/Blau-Weiß Salzburg 4:1 (3:1)
24.07.2011 ATSV Trimmelkam - SK Adnet 2:1 (0:0)
24.07.2011 USK Elsbethen - USV Elixhausen 0:1 (0:0)
25.07.2011 USV Hollersbach - TSU Bramberg 1:3 (0:0)
26.07.2011 SV Konkordiahütte-Tenneck - USK St. Michael 2:1 (2:0)
27.07.2011 UFC Leopoldskron-Moos - FC Puch 0:5 (0:1)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
26.07.2011 SK Bruck - FC Pinzgau Saalfelden 1:7 (0:7)
26.07.2011 USK Gneis - USK Anif 0:8 (0:4)
26.07.2011 SV Anthering - TSV St. Johann 1:2 (0:1)
26.07.2011 SK Lenzing - TSV Neumarkt 2:10 (1:4)
26.07.2011 FC St. Martin/T. - SV Austria Salzburg 1:6 (0:4)
26.07.2011 USK Raika St. Koloman - SV Seekirchen 1:2 (0:1)
29.07.2011 USV Ebenau - USV Koppl 1:6 (1:2)
29.07.2011 USC Abersee - FC Puch 0:1 (0:0)
29.07.2011 UFC Eben - USV Elixhausen 2:1 (1:1)
29.07.2011 FC Kleinarl - FC Hallein 04 0:9 (0:5)
29.07.2011 SV Wals-Grünau - SC Leogang 9:0 (5:0)
30.07.2011 USC Mariapfarr - SC Mühlbach/Pzg. 2:4 (2:0)
30.07.2011 USV Scheffau - USV St. Georgen 1:0 (1:0)
30.07.2011 USV Perwang - SC Golling 0:8 (0:3)
30.07.2011 USV Schleedorf - USC Eugendorf 0:5 (0:2)
30.07.2011 SC Pfarrwerfen - FC Bergheim 7:6 i.E., 0:0 n.V. (0:0, 0:0)
30.07.2011 SK Maishofen - SK Bischofshofen 1:4 i.E. (1:1, 1:0)
30.07.2011 USV Zederhaus - TSU Bramberg 0:3 (0:1)
30.07.2011 FC Zell am See - Union Henndorf 1:2 (1:1)
30.07.2011 ATSV Trimmelkam - UFC Maria Alm 5:2 (2:1)
30.07.2011 1. Oberndorfer SK - SC Tamsweg 2:5 (0:3)
30.07.2011 ASV Taxham - USK Rauris 3:2 (0:1)
30.07.2011 TSU St. Veit - UFC St. Martin/L. 3:7 (1:3)
30.07.2011 SV Konkordiahütte-Tenneck - USC Faistenau 2:3 i.E. (1:1, 1:0)
30.07.2011 USK Uttendorf - UFC Altenmarkt 1:6 (0:5)
30.07.2011 Lieferinger SV - UFC Siezenheim 1:4 (0:2)
30.07.2011 USC Mauterndorf - Heeres SV Wals 0:5 (0:2)
30.07.2011 USC Ramingstein - ÖTSU Oberhofen 1:0 (0:0)
30.07.2011 USK Muhr - USV 1960 Berndorf 1:2 (0:2)
30.07.2011 SV Schwarzach - SAK 1914 1:2 (1:2)
30.07.2011 SSC Großgmain - UFC SV Hallwang 0:8 (0:4)
30.07.2011 USV Stuhlfelden - SC Mittersill 0:4 (0:3)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
05.08.2011 Heeres SV Wals - USC Eugendorf 1:0 (1:0)
05.08.2011 SC Mühlbach/Pzg. - FC Hallein 04 4:2 (1:0)
05.08.2011 UFC Eben - SC Golling 1:8 (0:2)
06.08.2011 USV Scheffau - UFC SV Hallwang 0:4 (0:2)
06.08.2011 UFC Siezenheim - Union Henndorf 3:2 i.E. (1:1, 1:1)
06.08.2011 TSU Bramberg - SAK 1914 2:3 (0:1)
06.08.2011 ATSV Trimmelkam - USC Faistenau 1:0 (0:0)
06.08.2011 ASV Taxham - UFC Altenmarkt 2:7 (2:4)
06.08.2011 SC Pfarrwerfen - USV 1960 Berndorf 5:2 (1:0)
06.08.2011 USC Ramingstein - SV Wals-Grünau 2:13 (1:5)
06.08.2011 FC Puch - SV Seekirchen 2:1 (1:0)
06.08.2011 UFC St. Martin/L. - FC Pinzgau Saalfelden 0:6 (0:4)
09.08.2011 USV Koppl - TSV Neumarkt 2:4 i.E. (3:3, 1:1)
09.08.2011 SC Tamsweg - SV Austria Salzburg 0:1 (0:1)
09.08.2011 SC Mittersill - USK Anif 0:9 (0:4)
09.08.2011 SK Bischofshofen - TSV St. Johann 1:3 (1:3)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
30.08.2011 SC Golling - USK Anif 3:4 i.E. (0:0, 0:0)
30.08.2011 SC Mühlbach/Pzg. - SV Wals-Grünau 0:8 (0:1)
30.08.2011 SV Austria Salzburg - TSV St. Johann 5:1 (0:1)
30.08.2011 SAK 1914 - UFC SV Hallwang 2:0 (1:0)
31.08.2011 ATSV Trimmelkam - TSV Neumarkt 3:5 i.E. (2:2, 1:2)
31.08.2011 UFC Siezenheim - SC Pfarrwerfen 2:4 (1:2)
31.08.2011 Heeres SV Wals - UFC Altenmarkt 1:3 (0:1)
31.08.2011 FC Puch - FC Pinzgau Saalfelden 5:3 i.E. (2:2, 1:2)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
17.04.2012 SAK 1914 - USK Anif 3:1 (1:1)
17.04.2012 UFC Altenmarkt - SV Austria Salzburg 1:6 (1:2)
18.04.2012 SC Pfarrwerfen - TSV Neumarkt 6:5 i.E. (0:0, 0:0)
18.04.2012 SV Wals-Grünau - FC Puch 4:2 i.E. (2:2, 1:0)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
09.05.2012 SC Pfarrwerfen - SAK 1914 0:1 (0:0)
09.05.2012 SV Wals-Grünau - SV Austria Salzburg 0:5 (0:4)

Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
23.05.2012 SV Austria Salzburg - SAK 1914 4:0 (2:0) Eugendorf

Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19