SFV-Landescup 2015/16

Aus Salzburgwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der SFV-Landescup 2015/16 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 30. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
14.07.2015 USK Obertrum - SC Golling 0:1 (0:0)
16.07.2015 USK Gneis - UFC SV Hallwang 1:3 (1:2)
16.07.2015 USV Köstendorf - SK Strobl 2:5 (1:2)
16.07.2015 Lieferinger SV - SAK 1914 0:7 (0:2)
17.07.2015 USV Koppl - USV Elixhausen 4:3 i.E. (1:1, 0:1)
17.07.2015 USC Abersee - Heeres SV Wals 0:5 (0:2)
17.07.2015 USV Zederhaus - SC Tamsweg 0:6 (0:4)
17.07.2015 USC Goldegg - SV Konkordiahütte-Tenneck 3:4 (1:3)
17.07.2015 USV Scheffau - UFC Leopoldskron-Moos 4:1 (2:0)
17.07.2015 SK Adnet - ASV Salzburg 1:3 (1:2)
17.07.2015 USK St. Koloman - ASK/PSV Salzburg 3:0 (2:0)
17.07.2015 UFC Radstadt - FC St. Martin/Tg. -:- (-:-) Neuaustragung 22. Juli
17.07.2015 ASV Taxham - UFV Thalgau 1:3 (0:3)
17.07.2015 UFC Dienten - SK Lenzing 0:3 (0:0)
18.07.2015 ASVÖ SK Liefering - SV Kuchl 0:13 (0:5)
18.07.2015 SC Mühlbach/Pzg. - USC Piesendorf 3:1 (1:1)
18.07.2015 USC Mauterndorf - SC Bad Hofgastein 0:9 (0:2)
18.07.2015 USK Elsbethen - SV Anthering 2:6 (1:1)
18.07.2015 SV Lend - SC Pfarrwerfen 0:5 (0:2)
18.07.2015 USV Hüttschlag - UFC Eben 0:1 (0:0)
18.07.2015 ATSV Salzburg - SV Straßwalchen 0:3 (0:1)
18.07.2015 USV Großarl - SK Bischofshofen 0:5 (0:1)
18.07.2015 SC Wald-Königsleiten - USC Saalbach/Hinterglemm 3:5 (2:2)
18.07.2015 USK Hof - USV Schleedorf 1:0 (0:0)
18.07.2015 USC Ramingstein - USK St. Michael 0:2 (0:0)
18.07.2015 SG SSK/Blau-Weiß Salzburg - FC Hallein 04 1:3 (0:1)
18.07.2015 SG Niedernsill/Uttendorf - SC Leogang 0:3 (0:0)
18.07.2015 SK Bruck - USV Hollersbach 4:0 (2:0)
18.07.2015 TSV Unken - SK Taxenbach 7:1 (6:0)
18.07.2015 USC Faistenau - SV Nußdorf 5:1 (2:0)
18.07.2015 SSC Großgmain - USV St. Georgen 1:0 (1:0)
18.07.2015 UFC St. Martin/L. - TSU Bramberg 2:3 (0:2)
18.07.2015 ÖTSU Oberhofen - UFC Siezenheim 5:1 (2:1)
18.07.2015 USC Flachau - TSU St. Veit 4:5 i.E. (1:1, 0:1)
18.07.2015 USV Rußbach - USV 1960 Berndorf 1:11 (0:5)
18.07.2015 USV Ebenau - FC Bergheim 1:7 (0:2)
18.07.2015 USK Rauris - FC Zell am See 0:4 (0:4)
18.07.2015 1. Oberalmer SV - USV Plainfeld 3:2 (1:1)
18.07.2015 USV Perwang - ÖTSU Hallein 4:0 (0:0)
18.07.2015 SU Abtenau - USV Fuschl 0:2 (0:1)
18.07.2015 1. Oberndorfer SK - Union Henndorf 4:5 i.E. (2:2, 2:2)
18.07.2015 FC Annaberg - USC Mattsee 2:7 (2:2)
18.07.2015 FC Bad Gastein - SV Schwarzach 1:6 (0:3)
18.07.2015 SK Maishofen - SC Mittersill 4:2 (2:0)
18.07.2015 FC Kaprun - UFC Maria Alm 2:1 (1:1)
19.07.2015 FC Kleinarl - USK Muhr 3:5 i.E. (3:3, 1:2)
19.07.2015 USC Mariapfarr - UFC Wagrain 3:1 (1:1)
19.07.2015 UFC Bad Vigaun - SV Bürmoos 1:4 (1:2)
19.07.2015 SV Mühlbach/Hkg. - USK Filzmoos 2:1 (1:0)
22.07.2015 UFC Radstadt - FC St. Martin/Tg. 4:5 i.E. (1:1, 1:0)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
21.07.2015 SV Anthering - USK Anif 1:4 (0:1)
21.07.2015 USC Mattsee - TSV Neumarkt 2:5 (1:3)
21.07.2015 1. Oberalmer SV - SV Seekirchen 0:3 (0:1)
21.07.2015 SC Bad Hofgastein - TSV St. Johann 3:2 i.E. (2:2, 2:1)
22.07.2015 TSV Unken - FC Pinzgau Saalfelden 2:4 i.E. (2:2, 0:1)
22.07.2015 USK St. Koloman - USC Eugendorf 2:1 (0:0)
23.07.2015 USV Perwang - SV Straßwalchen 0:5 (0:2)
23.07.2015 USV Scheffau - ÖTSU Oberhofen 0:4 (0:2)
24.07.2015 SSC Großgmain - SV Wals-Grünau 0:12 (0:5)
24.07.2015 Union Henndorf - USV 1960 Berndorf 2:0 (2:0)
24.07.2015 SV Konkordiahütte-Tenneck - USK St. Michael 1:2 (1:1)
24.07.2015 SAK 1914 - FC Puch 3:0 i.E. (0:0, 0:0)
25.07.2015 USK Muhr - SC Pfarrwerfen 1:12 (0:7)
25.07.2015 USV Dorfgastein - UFC Eben 2:3 (1:2)
25.07.2015 USV Michaelbeuern - SV Kuchl 1:5 (0:4)
25.07.2015 SC Golling - UFC SV Hallwang 4:1 i.E. (1:1, 1:0)
25.07.2015 Heeres SV Wals - SK Strobl 4:2 i.E. (3:3, 0:1)
25.07.2015 TSU St. Veit - SC Tamsweg 0:4 (0:1)
25.07.2015 USC Mariapfarr - SK Bischofshofen 1:5 (1:2)
25.07.2015 USV Lamprechtshausen - FC Hallein 04 0:5 (0:2)
25.07.2015 SV Salzburg Türkgücü - USV Fuschl 3:5 (1:1)
25.07.2015 FC St. Martin/T. - UFC Altenmarkt 1:5 (1:0)
25.07.2015 USC Neukirchen - USK Hof 3:2 i.E. (3:3, 1:2)
25.07.2015 SC Mühlbach/Pzg. - USV Stuhlfelden 5:0 (4:0)
25.07.2015 SV Mühlbach/Hkg. - SV Schwarzach 0:3 (0:2)
25.07.2015 USC Saalbach/Hinterglemm - FC Kaprun 4:3 (1:0)
25.07.2015 USC Faistenau - SV Bürmoos 6:3 (4:1)
25.07.2015 SK Bruck - SK Maishofen 1:2 (0:1)
25.07.2015 UFV Thalgau - FC Bergheim 0:3 (0:1)
26.07.2015 USV Koppl - ASV Salzburg 1:3 (1:3)
26.07.2015 SC Leogang - TSU Bramberg 2:4 (1:2)
29.07.2015 SK Lenzing - FC Zell am See 1:9 (1:1)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
28.07.2015 USC Saalbach/Hinterglemm - USK Anif 1:4 (0:3)
28.07.2015 SC Bad Hofgastein - FC Pinzgau Saalfelden 2:0 (0:0)
28.07.2015 ÖTSU Oberhofen - UFC Eben 7:6 i.E. (1:1, 1:1)
29.07.2015 SC Pfarrwerfen - SV Kuchl 1:8 (1:3)
29.07.2015 USC Neukirchen/Grv. - SV Seekirchen 0:6 (0:2)
29.07.2015 SK Maishofen - UFC Altenmarkt 1:5 (0:1)
31.07.2015 Heeres SV Wals - FC Bergheim 2:4 (0:2)
31.07.2015 USC Faistenau - FC Hallein 04 4:1 (1:0)
31.07.2015 USK St. Koloman - ASV Salzburg 2:1 (0:0)
31.07.2015 SV Straßwalchen - SAK 1914 3:2 (1:1)
31.07.2015 Union Henndorf - SC Tamsweg 3:0 (2:0)
01.08.2015 SV Wals-Grünau - SC Golling 6:3 (5:1)
01.08.2015 TSU Bramberg - SK Bischofshofen 4:1 (1:0)
01.08.2015 SV Schwarzach - FC Zell am See 2:1 (0:0)
04.08.2015 USK St. Michael - TSV Neumarkt 2:6 (0:3)
05.08.2015 SC Mühlbach/Pzg. - USV Fuschl 1:0 (0:0)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
25.08.2015 SC Mühlbach/Pzg. - Union Henndorf 0:3 (0:1)
25.08.2015 USC Faistenau - ÖTSU Oberhofen 5:3 i.E. (1:1, 0:0)
25.08.2015 SC Bad Hofgastein - SV Seekirchen 0:1 (0:1)
25.08.2015 SV Kuchl - TSV Neumarkt 1:2 (0:0)
26.08.2015 FC Bergheim - SV Straßwalchen 3:2 (1:0)
26.08.2015 SV Schwarzach - USK Anif 1:5 (0:2)
26.08.2015 USK St. Koloman - UFC Altenmarkt 2:0 (1:0)
26.08.2015 TSU Bramberg - SV Wals-Grünau 0:3 (0:1)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
12.04.2016 FC Bergheim - SV Wals-Grünau 1:0 (0:0)
12.04.2016 USK Anif - SV Seekirchen 2:0 (1:0)
13.04.2016 USC Faistenau - TSV Neumarkt 4:5 i.E. (2:2, 1:0)
13.04.2016 USK Raika St. Koloman - Union Henndorf 0:1 (0:0)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
26.04.2016 Union Henndorf - USK Anif 0:2 (0:2)
27.04.2016 FC Bergheim - TSV Neumarkt 3:2 (2:1)

Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
25.05.2016 USK Anif - FC Bergheim 3:0 (2:0) Eugendorf Sportzentrum

Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19