SFV-Landescup 2010/11

Aus Salzburgwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der SFV-Landescup 2010/11 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 25. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
23.07.2010 USK Gneis - USV 1960 Berndorf 1:2 (1:1)
23.07.2010 SC Mittersill - UFC Maria Alm 0:1 (0:1)
23.07.2010 SK Strobl - ÖTSU Hallein 6:5 i.E. (3:3, 0:1)
23.07.2010 SC Golling - UFC SV Hallwang 5:6 i.E. (2:2, 0:1)
23.07.2010 USC Abersee - Heeres SV Wals 4:2 i.E. (1:1, 0:1)
23.07.2010 USK Elsbethen - SV Grödig 1b 2:7 (0:1)
23.07.2010 USK Rauris - FC Kaprun 0:3 (0:2)
23.07.2010 SC Bad Hofgastein - USV Dorfgastein 3:4 i.E. (0:0, 0:0)
23.07.2010 USK St. Koloman - SV Nußdorf 4:1 i.E. (0:0, 0:0)
23.07.2010 USK Hof - SV Anthering 1:2 (0:1)
23.07.2010 USV Elixhausen - USC Eugendorf 0:4 (0:2)
23.07.2010 USV Hollersbach - FC Pinzgau Saalfelden 0:4 (0:2)
23.07.2010 SK Adnet - SG ASK/Polizei SV Salzburg 1:2 (0:0)
23.07.2010 USV Zederhaus - USK Muhr 8:0 (4:0)
24.07.2010 TSU St. Veit - SK Bischofshofen 1:5 (0:2)
24.07.2010 USV Krispl-Gaißau - USV Koppl -:- (-:-) Neuaustragung 27. Juli
24.07.2010 UFC Bad Vigaun - UFC Siezenheim 1:2 (1:0)
24.07.2010 SK Taxenbach - USC Saalbach/Hinterglemm 2:3 (0:2)
24.07.2010 USC Goldegg - USC Flachau 3:9 (0:3)
24.07.2010 SC Wald-Königsleiten - USV Stuhlfelden 2:6 (1:3)
24.07.2010 FC Bad Gastein - UFC Eben 2:3 i.E. (1:1, 0:1)
24.07.2010 FC Annaberg - USC Mariapfarr 2:4 (1:2)
24.07.2010 SK Lenzing - SC Mühlbach/Pzg. 0:2 (0:0)
24.07.2010 USV Michaelbeuern - SU Abtenau 4:1 (4:1)
24.07.2010 USV Lamprechtshausen - USC Mattsee 2:1 (0:1)
24.07.2010 USV Großarl - SC Tamsweg 1:3 (0:1)
24.07.2010 USK St. Michael - UFC Altenmarkt 0:6 (0:2)
24.07.2010 USC Ramingstein - UFC Radstadt 4:0 (2:0)
24.07.2010 USK Filzmoos - UFC Wagrain 1:3 (1:1)
24.07.2010 USV Hüttschlag - SV Schwarzach 0:2 (0:2)
25.07.2010 FC Kleinarl - SC Pfarrwerfen 3:6 (2:3)
25.07.2010 USV St. Georgen - USK Obertrum 1:3 (0:3)
25.07.2010 USK Niedernsill - SK Bruck 0:1 (0:0)
25.07.2010 SV Mühlbach/Hkg. - FC St. Martin/Tg. 0:4 (0:3)
25.07.2010 USC Neukirchen - USK Uttendorf 2:4 (2:1)
25.07.2010 UFV Thalgau - Union Henndorf 4:1 (1:0)
26.07.2010 TSV Unken - FC Zell am See 3:8 (0:3)
26.07.2010 USV Rußbach - USV Köstendorf 0:1 (0:0)
27.07.2010 USV Krispl-Gaißau - USV Koppl 2:0 (0:0)
27.07.2010 USV Schleedorf - USV Plainfeld 2:1 (0:0)
27.07.2010 1. Oberndorfer SK - ÖTSU Oberhofen 1:3 (0:2)
27.07.2010 UFC St. Martin/L. - SC Leogang 5:3 (3:0)
27.07.2010 USV Scheffau - SG UFC/Leopoldskron 1:4 (0:2)
27.07.2010 ASV Taxham - FC Hallein 04 1:7 (0:2)
27.07.2010 TSU Bramberg - USC Piesendorf 7:6 i.E. (2:2, 0:2)
27.07.2010 Lieferinger SV - SV Bürmoos 5:3 (2:1)
27.07.2010 FC Bergheim - SV Straßwalchen 1:4 (0:2)
28.07.2010 USV Fuschl - SV Kuchl 3:2 (1:1)
28.07.2010 USC Faistenau - SV Wals-Grünau 2:1 (0:1)
28.07.2010 1. Oberalmer SV - ATSV Trimmelkam 3:0 (1:0)
28.07.2010 SG SSK/Blau-Weiß Salzburg - FC Puch 0:9 (0:4)
28.07.2010 USV Ebenau - ASV Salzburg 0:6 (0:3)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
03.08.2010 SV Austria Salzburg - FC Hallein 04 4:3 i.E. (1:1, 0:0)
10.08.2010 SC Mühlbach/Pzg. - USK Anif 0:3 (0:1)
10.08.2010 USV Michaelbeuern - FC Zell am See 1:7 (0:5)
10.08.2010 SC Pfarrwerfen - FC Pinzgau Saalfelden 4:3 i.E. (0:0, 0:0)
10.08.2010 UFV Thalgau - SV Anthering 1:3 i.E. (1:1, 1:0)
10.08.2010 SV Straßwalchen - SAK 1914 6:1 (3:1)
10.08.2010 USV Schleedorf - UFC Wagrain 1:4 i.E. (0:0, 0:0)
10.08.2010 SV Forstau - USC Eugendorf 1:10 (0:5)
10.08.2010 1. Oberalmer SV - USV Köstendorf 3:4 i.E. (2:2, 1:0)
10.08.2010 SV Grödig 1b - SV Seekirchen 3:0 (1:0)
11.08.2010 USV Krispl-Gaißau - FC Kaprun 1:2 (1:1)
11.08.2010 USC Saalbach/Hinterglemm - USV Stuhlfelden -:- (-:-) Neuaustragung 17. August
11.08.2010 USV Lamprechtshausen - USC Abersee 1:4 (0:2)
11.08.2010 UFC Dienten - USC Faistenau 1:2 (0:0)
11.08.2010 SK Bruck - SK Maishofen -:- (-:-) Neuaustragung 17. August
11.08.2010 Lieferinger SV - USC Mariapfarr 2:3 (1:1)
11.08.2010 UFC Eben - TSV St. Johann 0:9 (0:5)
11.08.2010 USV Dorfgastein - USK Obertrum 0:3 (0:0)
11.08.2010 USK Uttendorf - USV Fuschl 0:6 (0:3)
11.08.2010 UFC Siezenheim - UFC Altenmarkt 3:6 (1:5)
11.08.2010 USV Perwang - FC St. Martin/T. 1:4 (0:2)
11.08.2010 SSC Großgmain - ÖTSU Oberhofen 1:3 (1:0)
11.08.2010 SK Strobl - TSU Bramberg 3:4 (1:3)
11.08.2010 USV Zederhaus - UFC St. Martin/L. 0:2 (0:1)
11.08.2010 USC Ramingstein - SG UFC/Leopoldskron 3:1 (2:0)
11.08.2010 USC Flachau - FC Red Bull Salzburg Amateure 1:5 (1:3)
11.08.2010 USV 1960 Berndorf - TSV Neumarkt 1:0 (1:0)
11.08.2010 SV Konkordiahütte-Tenneck - SC Tamsweg 0:4 (0:2)
11.08.2010 SV Schwarzach - UFC SV Hallwang 3:1 i.E. (2:2, 1:0)
11.08.2010 FC Puch - UFC Maria Alm 4:1 (0:1)
11.08.2010 USK St. Koloman - SK Bischofshofen 4:2 (1:2)
11.08.2010 ASV Salzburg - SG ASK/Polizei SV Salzburg 2:4 i.E. (1:1, 0:1)
17.08.2010 SK Bruck - SK Maishofen 1:5 (0:3)
17.08.2010 USC Saalbach/Hinterglemm - USV Stuhlfelden 4:5 i.E. (1:1, 0:1)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
24.08.2010 USV Fuschl - SC Tamsweg 5:0 (2:0)
24.08.2010 USK Obertrum - SV Schwarzach 3:4 i.E. (1:1, 1:0)
24.08.2010 USC Mariapfarr - SV Anthering 0:1 (0:0)
24.08.2010 USV Stuhlfelden - USC Eugendorf 2:8 (1:6)
24.08.2010 ÖTSU Oberhofen - SV Grödig 1b 0:6 (0:3)
24.08.2010 UFC Altenmarkt - SG ASK/Polizei SV Salzburg 3:2 (2:0)
24.08.2010 FC Puch - SV Austria Salzburg 4:2 (1:2)
24.08.2010 USV 1960 Berndorf - FC Red Bull Salzburg Amateure 1:8 (0:6)
24.08.2010 USK St. Koloman - UFC St. Martin/L. 3:0 (2:0)
24.08.2010 FC Zell am See - SV Straßwalchen 5:0 (2:0)
25.08.2010 USC Abersee - SK Maishofen 1:4 i.E. (0:0, 0:0)
25.08.2010 USC Ramingstein - FC St. Martin/T. 5:3 (2:0)
25.08.2010 USC Faistenau - FC Kaprun 3:2 (2:1)
25.08.2010 SC Pfarrwerfen - USV Köstendorf 1:2 (1:1)
25.08.2010 UFC Wagrain - TSU Bramberg 0:3 (0:1)
25.08.2010 USK Anif - TSV St. Johann 2:1 (1:0)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
07.09.2010 UFC Altenmarkt - FC Zell am See 2:0 (1:0)
08.09.2010 USC Faistenau - SK Maishofen 3:5 i.E. (1:1, 0:1)
08.09.2010 USV Fuschl - SV Schwarzach 3:1 (1:1)
08.09.2010 USC Ramingstein - USK Anif 2:17 (1:8)
08.09.2010 TSU Bramberg - FC Puch 3:2 (2:2)
08.09.2010 SV Grödig 1b - USC Eugendorf 5:2 (3:1)
08.09.2010 USK St. Koloman - SV Anthering 5:3 i.E. (2:2, 1:2)
08.09.2010 USV Köstendorf - FC Red Bull Salzburg Amateure 0:3 (0:1)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
05.04.2011 FC Red Bull Salzburg Amateure - USK Anif 2:0 (1:0)
06.04.2011 SK Maishofen - TSU Bramberg 4:2 i.E. (2:2, 1:1)
20.04.2011 USV Fuschl - UFC Altenmarkt 6:5 i.E. (1:1, 1:1)
20.04.2011 USK Raika St. Koloman - SV Grödig 1b 0:2 (0:1)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
04.05.2011 SK Maishofen - SV Grödig 1b 0:1 (0:1)
10.05.2011 USV Fuschl - FC Red Bull Salzburg Amateure 0:5 (0:2)

Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
31.05.2011 FC Red Bull Salzburg Amateure - SV Grödig 1b 6:3 (1:2) Eugendorf Sportzentrum


Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19