SFV-Landescup 2017/18

Aus Salzburgwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der SFV-Landescup 2017/18 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 32. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
13.07.2017 USV Köstendorf - USC Mattsee 4:5 i.E. (2:2, 0:2)
13.07.2017 USV Plainfeld - SAK 1914 2:5 (2:3)
13.07.2017 USK Filzmoos - UFC Wagrain 0:1 (0:1)
14.07.2017 SV Mühlbach/Hkg. - USK Muhr 1:0 (1:0)
14.07.2017 USK Gneis - UFV Thalgau 0:5 (0:2)
14.07.2017 SC Tamsweg - SV Schwarzach 3:2 i.E. (1:1, 1:1)
14.07.2017 UFC Siezenheim - ÖTSU Hallein 5:6 i.E. (0:0, 0:0)
14.07.2017 USV St. Georgen - SV Kuchl 2:1 (0:0)
14.07.2017 FC St. Veit - USC Flachau 3:1 i.E. (2:2, 2:0)
14.07.2017 SV Anthering - SV Straßwalchen 1:2 (1:1)
14.07.2017 USV Scheffau - SV Bürmoos 3:9 (1:3)
14.07.2017 UFC Dienten - TSU Bramberg 1:19 (0:10)
14.07.2017 USV Koppl - UFC SV Hallwang 2:4 (2:3)
14.07.2017 USV Dorfgastein - FC St. Martin/T. 0:5 (0:2)
14.07.2017 USK Rauris - USC Piesendorf 2:3 i.E. (2:2, 1:2)
14.07.2017 USK Maishofen - SC Leogang 4:5 i.E. (0:0, 0:0)
15.07.2017 SG Perwang/Michaelbeuern - FC Hallein 04 1:3 (0:2)
15.07.2017 USV Ebenau - ÖTSU Oberhofen 0:2 (0:1)
15.07.2017 1. Oberalmer SV - TSV Neumarkt 1:7 (0:2)
15.07.2017 SSC Großgmain - SV Nußdorf/H. 8:9 i.E. (1:1, 1:0)
15.07.2017 SK Taxenbach - FC Zell am See 0:6 (0:2)
15.07.2017 1. SSK 1919 - USK Hof 0:3 (0:0)
15.07.2017 USV Schleedorf - USK Obertrum 0:5 (0:3)
15.07.2017 SC Wald-Königsleiten - SC Mühlbach/Pzg. 1:2 (0:1)
15.07.2017 USC Abersee - SV Austria Salzburg 1:0 (0:0)
15.07.2017 SU Abtenau - USV Elixhausen 1:3 (0:2)
15.07.2017 USK Elsbethen - USV Lamprechtshausen 2:1 (0:1)
15.07.2017 SV Salzburg Türkgücü - USV 1960 Berndorf 1:4 (0:1)
15.07.2017 SG ASVÖ ASK_PSV Salzburg - USC Eugendorf 0:5 (0:3)
15.07.2017 UFC St. Martin/L. - SC Mittersill 1:4 (0:1)
15.07.2017 SV Lend - SC Bad Hofgastein 3:11 (1:7)
15.07.2017 USC Saalbach-Hinterglemm - UFC Maria Alm 1:0 (0:0)
15.07.2017 UFC Leopoldskron-Moos - Lieferinger SV 1:6 (0:4)
15.07.2017 FC Annaberg-Lungötz - 1. Oberndorfer SK 1:5 (1:3)
15.07.2017 UFC Radstadt - UFC Eben 3:2 (2:0)
15.07.2017 SG Uttendorf/Niedernsill - TSV Unken 1:4 (0:1)
15.07.2017 USV Fuschl - USC Faistenau 3:6 (2:2)
15.07.2017 ATSV Salzburg - SC Golling 2:1 (1:0)
15.07.2017 Union Henndorf - FC Bergheim 2:3 (0:1)
15.07.2017 USV Großarl - SC Pfarrwerfen 0:9 (0:5)
15.07.2017 USC ISO SPAN Ramingstein - USK St. Michael 1:2 (0:0)
15.07.2017 USC Goldegg - USV Hüttschlag 5:2 (2:2)
16.07.2017 USC Mariapfarr - UFC Altenmarkt 0:8 (0:3)
16.07.2017 SV Konkordiahütte-Tenneck - Bischofshofen Sportklub 1933 3:9 (2:4)
16.07.2017 USV Stuhlfelden - USV Hollersbach 0:3 (0:1)
16.07.2017 Heeres SV Wals - SK Adnet 1:3 (1:0)
19.07.2017 SK Lenzing - SK Bruck 3:1 (1:0)
19.07.2017 FC Bad Gastein - USV Zederhaus 0:1 (0:0)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
18.07.2017 USC Eugendorf - SV Grödig 3:5 (0:2)
18.07.2017 USC Saalbach-Hinterglemm - FC Pinzgau Saalfelden 0:4 (0:3)
18.07.2017 UFC SV Hallwang - SV Wals-Grünau 1:4 (0:3)
19.07.2017 UFV Thalgau - USK Maximarkt Anif 3:4 (0:4)
19.07.2017 USV Elixhausen - SV Seekirchen 0:5 (0:2)
19.07.2017 ASV Taxham - USC Mattsee 0:2 (0:0)
21.07.2017 USC Faistenau - SV Bürmoos 2:5 (1:1)
21.07.2017 SC Bad Hofgastein - Bischofshofen Sportklub 1933 4:2 (1:1)
21.07.2017 SV Mühlbach/Hkg. - USV Zederhaus 2:1 (0:0)
21.07.2017 USK St. Koloman - ÖTSU Hallein 3:1 (2:1)
21.07.2017 ATSV Salzburg - Lieferinger SV 2:0 (0:0)
22.07.2017 USV St. Georgen - USK Obertrum 5:2 (4:1)
22.07.2017 USC Goldegg - SC Tamsweg 2:4 i.E. (2:2, 1:0)
22.07.2017 SK Lenzing - SC Leogang 1:2 (0:1)
22.07.2017 UFC Wagrain - UFC Radstadt 0:6 (0:3)
22.07.2017 FC St. Martin/T. - FC St. Veit 3:0 (2:0)
22.07.2017 FC Puch - TSV Neumarkt 2:4 (0:0)
22.07.2017 FC Hüttau - USK St. Michael 2:8 (1:3)
22.07.2017 UFC Bad Vigaun - USV 1960 Berndorf 1:2 (0:1)
22.07.2017 TSV Unken - SC Mühlbach/Pzg. 4:1 i.E. (0:0, 0:0)
22.07.2017 USV Hollersbach - FC Zell am See 0:6 (0:1)
22.07.2017 ÖTSU Oberhofen - ASV Salzburg 1:3 (1:0)
22.07.2017 USC Neukirchen/Grv. - SAK 1914 1:5 (1:3)
22.07.2017 USK Hof - SK Strobl 0:2 (0:0)
22.07.2017 FC Kaprun - TSU Bramberg 0:6 (0:4)
22.07.2017 USC Mauterndorf - UFC Altenmarkt 0:9 (0:4)
22.07.2017 USC Piesendorf - SC Mittersill 3:5 (1:2)
22.07.2017 SK Adnet - 1. Oberndorfer SK 5:2 (1:1)
22.07.2017 USK Elsbethen - FC Bergheim 0:7 (0:4)
22.07.2017 SV Nußdorf/H. - USC Abersee 2:0 (1:0)
22.07.2017 FC Hallein 04 - SV Straßwalchen 0:3 (0:2)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
25.07.2017 SK Strobl - USK Maximarkt Anif 0:4 (0:1)
25.07.2017 SV Nußdorf/H. - SV Grödig 1:6 (1:3)
25.07.2017 SC Tamsweg - USK St. Michael 5:4 i.E. (1:1, 1:1)
25.07.2017 TSU Bramberg - SV Wals-Grünau 0:5 (0:4)
25.07.2017 SC Leogang - SAK 1914 0:1 (0:0)
26.07.2017 SC Bad Hofgastein - SV Seekirchen 2:1 (1:0)
26.07.2017 UFC Radstadt - UFC Altenmarkt 2:3 (1:0)
28.07.2017 USC Mattsee - SC Mittersill 4:0 (2:0)
28.07.2017 SK Adnet - SV Straßwalchen 1:2 (1:1)
28.07.2017 SV Bürmoos - FC Bergheim 5:0 (3:0)
29.07.2017 USV St. Georgen - FC Zell am See 6:7 i.E. (3:3, 2:1)
29.07.2017 ATSV Salzburg - TSV Neumarkt 5:4 i.E. (1:1, 0:0)
01.08.2017 TSV Unken - USK St. Koloman 1:6 (0:3)
01.08.2017 ASV Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden 1:3 (0:1)
01.08.2017 SV Mühlbach/Hkg. - TSV McDonald's St. Johann 0:3 (0:2)
02.08.2017 FC St. Martin/T. - USV 1960 Berndorf 0:3 (0:2)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
29.08.2017 USK St. Koloman - SV Grödig 1:2 (1:2)
29.08.2017 ATSV Salzburg - SV Straßwalchen 0:4 (0:1)
29.08.2017 SV Bürmoos - USK Maximarkt Anif 1:2 (1:1)
29.08.2017 UFC Altenmarkt - TSV McDonald´s St. Johann 1:0 (1:0)
30.08.2017 USC Mattsee - SC Bad Hofgastein 2:4 (1:1)
30.08.2017 SC Tamsweg - SAK 1914 0:2 (0:2)
30.08.2017 USV 1960 Berndorf - SV Wals-Grünau 0:6 (0:2)
30.08.2017 FC Zell am See - FC Pinzgau Saalfelden 1:4 (1:3)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
10.04.2018 SV Straßwalchen - UFC Altenmarkt 2:0 (0:0)
11.04.2018 SC Bad Hofgastein - SAK 1914 2:3 (0:1)
11.04.2018 FC Pinzgau Saalfelden - SV Wals-Grünau 6:5 i.E., 2:2 n.V. (2:2, 1:0)
11.04.2018 SV Grödig - USK Maximarkt Anif 1:0 (0:0)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
24.04.2018 SAK 1914 - FC Pinzgau Saalfelden 1:2 (0:1)
25.04.2018 SV Straßwalchen - SV Grödig 2:1 (1:1)

Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
23.05.2018 SV Straßwalchen : FC Pinzgau Saalfelden 1:0 (0:0)

Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19