SFV-Landescup 2012/13

Aus Salzburgwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der SFV-Landescup 2012/13 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 27. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
19.07.2012 USV Scheffau - SG ASK Salzburg/Polizei SV Salzburg 0:6 (0:2)
19.07.2012 USV Dorfgastein - SC Pfarrwerfen 0:5 (0:2)
20.07.2012 USC Abersee - FC Puch 0:1 (0:0)
20.07.2012 USV Lamprechtshausen - USV Koppl 2:1 (1:1)
20.07.2012 USK Gneis - SV Straßwalchen 1:2 (0:1)
20.07.2012 USV Krispl-Gaißau - FC Hallein 04 0:9 (0:5)
20.07.2012 USV Köstendorf - ÖTSU Oberhofen 5:2 (3:0)
20.07.2012 FC Annaberg-Lungötz - FC Bergheim 0:5 (0:2)
20.07.2012 Lieferinger SV - USV 1960 Berndorf 1:5 (1:0)
20.07.2012 SK Adnet - USK Obertrum 2:3 (1:1)
20.07.2012 1. Oberalmer SV - USV Perwang 0:2 (0:1)
20.07.2012 UFC Bad Vigaun - ÖTSU Hallein 0:5 (0:5)
20.07.2012 ASV Taxham - SAK 1914 1:6 (0:0)
20.07.2012 USK St. Koloman - USK Hof 0:3 (0:1)
21.07.2012 SSC Großgmain - SV Kuchl 0:3 (0:0)
21.07.2012 USV Hüttschlag - SC Tamsweg 2:4 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:0)
21.07.2012 USC Mattsee - SK Strobl 1:3 (1:0)
21.07.2012 USC Goldegg - USV Rußbach 5:1 (1:1)
21.07.2012 USV Elixhausen - Heeres SV Wals 1:4 (1:1)
21.07.2012 USC Faistenau - Union Henndorf 1:12 (0:7)
21.07.2012 UFC St. Martin/Lofer - SK Lenzing 3:5 i.E. (1:1, 1:1)
21.07.2012 USV Schleedorf - ASV Salzburg 1:3 (1:2)
21.07.2012 SC Wald-Königsleiten - USC Saalbach/Hinterglemm 2:1 (1:1)
21.07.2012 TSV Unken - UFC SV Hallwang 0:4 (0:3)
21.07.2012 USC Neukirchen - TSU Bramberg 0:3 (0:1)
21.07.2012 USV Hollersbach - SC Mühlbach/Pzg. 1:2 (1:1)
21.07.2012 SU Abtenau - USV St. Georgen 5:1 (1:1)
21.07.2012 UFC Siezenheim - USC Eugendorf 1:4 (0:3)
21.07.2012 SV Salzburg Türkgücü - USV Plainfeld 0:6 (0:3)
21.07.2012 UFC Leopoldskron-Moos - UFV Thalgau 2:1 (2:0)
21.07.2012 USV Michaelbeuern - USV Fuschl 1:8 (1:5)
21.07.2012 1. Oberndorfer SK 1920 - SV Anthering 2:3 (0:0)
21.07.2012 USC Flachau - USK St. Michael 5:4 i.E. (2:2, 1:1)
21.07.2012 USV Ebenau - SV Bürmoos 5:3 i.E. (1:1, 0:0)
21.07.2012 USK Muhr - USV Großarl 2:3 (0:3)
22.07.2012 USK Elsbethen - SV Nußdorf 3:1 (0:1)
22.07.2012 SV Mühlbach/Hkg. - USV Zederhaus 3:7 (1:4)
23.07.2012 USK Filzmoos - SV Schwarzach 0:3 (0:2)
24.07.2012 UFC Maria Alm - SC Mittersill 1:0 (0:0)
24.07.2012 USC Mauterndorf - SV Konkordiahütte-Tenneck 0:5 (0:2)
24.07.2012 USK Niedernsill - USC Piesendorf 0:3 (0:1)
24.07.2012 UFC Dienten - FC Zell am See 0:2 (0:1)
25.07.2012 USC Mariapfarr - UFC Altenmarkt 0:6 (0:0)
25.07.2012 USK Uttendorf - USV Stuhlfelden 0:2 (0:0)
25.07.2012 SK Taxenbach - FC Kaprun 1:3 (1:0)
25.07.2012 USK Rauris - SC Leogang 0:8 (0:5)
25.07.2012 FC Bad Gastein - UFC Radstadt 5:2 (2:0)
25.07.2012 FC St. Martin/Tg. - UFC Wagrain 1:2 (0:2)
25.07.2012 UFC Eben - SC Bad Hofgastein 6:7 i.E. (1:1, 0:1)
25.07.2012 USC Ramingstein - FC Kleinarl 4:3 (2:1)
27.07.2012 SK Bruck - SK Maishofen 3:0 (1:0)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
24.07.2012 USK Hof - SV Austria Salzburg 1:9 (1:6)
24.07.2012 SC Pfarrwerfen - SV Seekirchen 1:4 (0:1)
24.07.2012 UFC protected Leopoldskron - Moos - TSV St. Johann 0:7 (0:2)
24.07.2012 USC Eugendorf - TSV Neumarkt 2:0 (0:0)
25.07.2012 ÖTSU Hallein - FC Liefering 3:0 (0:0)
25.07.2012 USC Goldegg - FC Pinzgau Saalfelden 0:3 (0:0)
25.07.2012 SV Wals-Grünau - SV Schwarzach 2:1 (0:1)
27.07.2012 USK Obertrum - UFC Maria Alm 1:2 (1:1)
27.07.2012 SV Lend - SAK 1914 0:15 (0:5)
27.07.2012 SG SSK/Blau-Weiß Salzburg - UFC SV Hallwang 2:5 (1:1)
27.07.2012 SK Strobl - FC Zell am See 2:4 (0:1)
28.07.2012 SU Abtenau - FC Puch 2:1 (0:1)
28.07.2012 USC Flachau - USC Piesendorf 1:4 (1:2)
28.07.2012 USV Perwang - USC Ramingstein 2:1 (0:0)
28.07.2012 ASV Salzburg - SC Golling 1:3 (1:2)
28.07.2012 USK Elsbethen - USV Zederhaus 3:2 (2:1)
28.07.2012 SC Leogang - SV Straßwalchen 1:3 (1:1)
28.07.2012 SC Wald-Königsleiten - SC Bad Hofgastein 0:4 (0:1)
28.07.2012 FC Kaprun - SK Lenzing 2:4 i.E. (1:1, 0:1)
28.07.2012 SC Tamsweg - USV 1960 Berndorf 4:3 (2:1)
28.07.2012 USV Großarl - SV Kuchl 0:7 (0:3)
28.07.2012 SV Konkordiahütte-Tenneck - Union Henndorf 1:4 (0:1)
28.07.2012 USV Köstendorf - SC Mühlbach/Pzg. 2:1 (0:0)
28.07.2012 FC Bad Gastein - FC Bergheim 1:3 (1:1)
28.07.2012 USV Ebenau - UFC Wagrain 1:0 (0:0)
28.07.2012 Heeres SV Wals - TSU Bramberg 0:1 (0:1)
28.07.2012 USV Lamprechtshausen - UFC Altenmarkt 2:4 i.E. (2:4, 0:0)
28.07.2012 USV Stuhlfelden - SK Bischofshofen 1:4 (1:2)
28.07.2012 USV Plainfeld - USV Fuschl 1:6 (1:3)
28.07.2012 SV Anthering - FC Hallein 04 2:3 (0:1)
28.07.2012 SG ASK Salzburg/Polizei SV Salzburg - TSU St. Veit 2:0 (2:0)
01.08.2012 SK Bruck - ATSV Trimmelkam 0:7 (0:2)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
02.08.2012 USK Elsbethen - ÖTSU Hallein 1:6 (1:2)
03.08.2012 SC Tamsweg - FC Zell am See 4:2 i.E., 0:0 n.V. (0:0, 0:0)
03.08.2012 USV Ebenau - SV Kuchl 1:5 (1:2)
03.08.2012 USV Köstendorf - Union Henndorf 1:3 (0:2)
03.08.2012 SAK 1914 - UFC Altenmarkt 2:0 (1:0)
04.08.2012 FC Bergheim - TSU Bramberg 3:5 i.E. (1:1, 1:0)
04.08.2012 USC Piesendorf - SC Golling 0:1 (0:1)
04.08.2012 USC Eugendorf - UFC SV Hallwang 2:0 (1:0)
05.08.2012 USV Perwang - SV Straßwalchen 0:6 (0:1)
07.08.2012 UFC Maria Alm - SV Wals-Grünau 0:3 (0:2)
07.08.2012 SU Abtenau - FC Pinzgau Saalfelden 4:5 i.E. (2:2, 1:1)
07.08.2012 FC Hallein 04 - SV Austria Salzburg 0:3 (0:2)
07.08.2012 ATSV Trimmelkam - TSV St. Johann 2:3 (0:1)
08.08.2012 SK Lenzing - SG ASK Salzburg/Polizei SV Salzburg 0:2 (0:1)
08.08.2012 SK Bischofshofen - SV Seekirchen 4:1 (1:1)
08.08.2012 SC Bad Hofgastein - USV Fuschl 5:0 (2:0)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
28.08.2012 SC Golling - SV Wals-Grünau 5:3 i.E. (2:2, 1:2)
28.08.2012 SC Bad Hofgastein - SG ASK Salzburg/Polizei SV Salzburg 1:0 (1:0)
29.08.2012 SK Bischofshofen - SC Tamsweg 5:1 (1:1)
29.08.2012 ÖTSU Hallein - SAK 1914 4:5 i.E. (0:0, 0:0)
29.08.2012 SV Kuchl - TSV St. Johann 2:5 (1:3)
29.08.2012 USC Eugendorf - Union Henndorf 3:0 (0:0)
29.08.2012 SV Straßwalchen - FC Pinzgau Saalfelden 3:5 i.E. (4:4, 1:1)
29.08.2012 TSU Bramberg - SV Austria Salzburg 2:6 (1:3)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
16.04.2013 SC Golling - SV Austria Salzburg 0:4 (0:2)
17.04.2013 SK Bischofshofen - FC Pinzgau Saalfelden 1:7 (1:3)
17.04.2013 SC Bad Hofgastein - USC Eugendorf 0:3 (0:0)
17.04.2013 SAK 1914 - TSV St. Johann 0:2 (0:1)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
14.05.2013 TSV St. Johann - FC Pinzgau Saalfelden 4:0 (2:0)
15.05.2013 USC Eugendorf - SV Austria Salzburg 0:4 (0:2)


Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
29.05.2013 SV Austria Salzburg - TSV St. Johann 4:0 (1:0)

Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19