SFV-Landescup 2013/14

Aus Salzburgwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der SFV-Landescup 2013/14 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 28. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
18.07.2013 USK Obertrum - USK Hof 1:3 (0:2)
19.07.2013 TSU St. Veit - SV Schwarzach 3:5 (1:1)
19.07.2013 USC Mariapfarr - SC Tamsweg 1:7 (0:4)
19.07.2013 UFC SV Hallwang - FC Bergheim 3:2 (0:0)
19.07.2013 USV 1960 Berndorf - SV Straßwalchen 6:5 i.E. (0:0, 0:0)
19.07.2013 Lieferinger SV - USC Faistenau 4:5 i.E. (1:1, 1:0)
19.07.2013 USV Fuschl - SV Anthering 3:1 (2:1)
19.07.2013 USK St. Koloman - Heeres SV Wals 5:1 (4:1)
19.07.2013 UFC Dienten - SK Maishofen 3:7 (1:1)
19.07.2013 FC Puch - SAK 1914 3:0 (2:0)
19.07.[]] USV Köstendorf - FC Hallein 04 2:0 (0:0)
20.07.2013 1. Oberndorfer SK 1920 - SC Golling 3:0 (1:0)
20.07.2013 FC Kleinarl - SC Bad Hofgastein 1:5 (1:2)
20.07.2013 USC Mauterndorf - USC Flachau 2:4 (0:4)
20.07.2013 USV Scheffau - UFC Siezenheim 2:3 (1:2)
20.07.2013 USV Rußbach - ASV Salzburg 2:5 (2:3)
20.07.2013 ASVÖ SK Liefering - USC Abersee 0:8 (0:2)
20.07.2013 SK Strobl - SG ASK/PSV Salzburg 2:1 (0:0)
20.07.2013 USK Niedernsill - USV Stuhlfelden 0:2 (0:1)
20.07.2013 USK Rauris - SC Mittersill 1:4 (1:2)
20.07.2013 UFC Wagrain - USK St. Michael 4:2 (2:2)
20.07.2013 USC Goldegg - USC Ramingstein 5:2 (4:1)
20.07.2013 USV Großarl - UFC Eben 2:6 (1:2)
20.07.2013 USK Filzmoos - FC St. Martin/Tg. 0:5 (0:3)
20.07.2013 SK Taxenbach - USV Hollersbach 0:1 (0:1)
20.07.2013 SV Mühlbach/Hkg. - TSV Unken 2:7 (2:2)
20.07.2013 FC Annaberg - SV Nußdorf 0:10 (0:4)
20.07.2013 SV Salzburg Türkgücü - USV Schleedorf 4:3 i.E. (3:3, 1:1)
20.07.2013 UFC Radstadt - FC Bad Gastein 3:2 (0:2)
20.07.2013 FC Kaprun - FC Zell am See 1:0 (0:0)
20.07.2013 SC Wald-Königsleiten - UFC Maria Alm 1:5 (0:4)
20.07.2013 SK Bruck - SC Leogang 0:14 (0:7)
20.07.2013 USV Lamprechtshausen - USC Mattsee 0:2 (0:2)
20.07.2013 ATSV Salzburg - USV Michaelbeuern 0:3 (0:2)
20.07.2013 USV Elixhausen - USV Ebenau 3:0 (0:0)
20.07.2013 SV Lend - TSU Bramberg 0:5 (0:2)
20.07.2013 UFC St. Martin/Lofer - SC Mühlbach/Pzg. 4:1 (2:0)
20.07.2013 USK Muhr - SK Bischofshofen 0:7 (0:4)
20.07.2013 USK Uttendorf - USC Saalbach/Hinterglemm 1:4 (1:0)
20.07.2013 SU Abtenau - USV St. Georgen 4:2 (1:0)
20.07.2013 ÖTSU Oberhofen - USV Plainfeld 3:4 i.E. (2:2, 1:2)
20.07.2013 USC Neukirchen - SK Lenzing 1:5 (1:2)
20.07.2013 USK Gneis - SK Adnet 2:4 i.E. (2:2, 1:1)
20.07.2013 UFV Thalgau - USV Koppl 4:2 i.E. (2:2, 0:0)
20.07.2013 SV Kuchl - Union Henndorf 5:1 (1:1)
20.07.2013 UFC Leopoldskron-Moos - USV Perwang 3:4 i.E. (2:2, 1:0)
20.07.2013 ASV Taxham - USK Elsbethen 0:3 (0:0)
21.07.2013 SG SSK/Blau-Weiß Salzburg - ATSV Trimmelkam 0:9 (0:4)
21.07.2013 USV Dorfgastein - USV Zederhaus 1:2 (1:2)
21.07.2013 SV Konkordiahütte-Tenneck - SC Pfarrwerfen 5:6 i.E. (0:0, 0:0)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
23.07.2013 USV Stuhlfelden - SV Austria Salzburg 1:3 (1:2)
23.07.2013 USV Hollersbach - TSV St. Johann 1:6 (1:2)
23.07.2013 SK Adnet - USC Eugendorf 1:4 (0:2)
24.07.2013 USV Plainfeld - TSV Neumarkt 0:5 (0:1)
24.07.2013 USC Faistenau - SV Seekirchen 0:9 (0:4)
24.07.2013 SC Bad Hofgastein - SV Wals-Grünau 0:1 (0:0)
25.07.2013 USC Flachau - USV Zederhaus 0:2 (0:0)
26.07.2013 USC Abersee - UFC St. Martin/L. 2:3 (1:1)
26.07.2013 SK Strobl - SV Kuchl 0:3 (0:0)
26.07.2013 UFC Bad Vigaun - USK Hof 4:5 i.E. (2:2, 1:1)
27.07.2013 ÖTSU Hallein - USV Fuschl 3:0 (1:0)
27.07.2013 USC Saalbach/Hinterglemm - 1. Oberndorfer SK 1:9 (1:4)
27.07.2013 UFC Eben - SK Lenzing 1:4 i.E. (2:2, 1:1)
27.07.2013 USV Elixhausen - UFV Thalgau 1:2 (0:2)
27.07.2013 1. Oberalmer SV - SC Pfarrwerfen 3:5 (3:2)
27.07.2013 USC Goldegg - UFC Radstadt 1:3 (1:1)
27.07.2013 SC Mittersill - SV Schwarzach 0:4 (0:1)
27.07.2013 ATSV Trimmelkam - SV Nußdorf 2:4 i.E. (1:1, 1:1)
27.07.2013 SV Salzburg Türkgücü - FC Puch 0:4 (0:3)
27.07.2013 USV Hüttschlag - SC Tamsweg 1:2 (0:2)
27.07.2013 USV Perwang - UFC Altenmarkt 0:8 (0:4)
27.07.2013 UFC Siezenheim - UFC SV Hallwang 2:3 (2:2)
27.07.2013 SU Abtenau - TSV Unken 2:1 (0:0)
27.07.2013 SV Bürmoos - TSU Bramberg 0:4 (0:2)
27.07.2013 SK Maishofen - USV Michaelbeuern 4:1 (3:0)
27.07.2013 SK Bischofshofen - SC Leogang 0:1 (0:0)
27.07.2013 FC Kaprun - USC Piesendorf 2:4 (1:2)
27.07.2013 USC Mattsee - USV 1960 Berndorf 4:5 i.E. (2:2, 1:2)
27.07.2013 USK St. Koloman - FC Pinzgau Saalfelden 2:3 (1:1)
27.07.2013 FC St. Martin/T. - USK Elsbethen 5:6 i.E. (2:2, 2:0)
27.07.2013 UFC Wagrain - USV Köstendorf 2:4 i.E. (0:0, 0:0)
27.07.2013 UFC Maria Alm - ASV Salzburg 0:5 (0:1)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
30.07.2013 USV Zederhaus - TSV St. Johann 2:6 (1:3)
02.08.2013 SU Abtenau - FC Puch 0:5 (0:2)
03.08.2013 USK Elsbethen - SC Tamsweg 0:2 (0:0)
03.08.2013 USC Piesendorf - USV 1960 Berndorf 4:2 (3:0)
03.08.2013 USK Hof - ASV Salzburg 0:4 (0:3)
03.08.2013 UFC Altenmarkt - UFC SV Hallwang 1:5 (1:2)
03.08.2013 SV Schwarzach - SV Kuchl 0:3 (0:1)
03.08.2013 FC Pinzgau Saalfelden - TSU Bramberg 3:0 (1:0)
06.08.2013 SK Lenzing - SC Pfarrwerfen 4:1 (2:0)
06.08.2013 UFV Thalgau - SV Wals-Grünau 3:4 i.E. (2:2, 0:1)
06.08.2013 UFC Radstadt - SV Seekirchen 1:9 (0:5)
07.08.2013 SV Nußdorf/H. - TSV Neumarkt 1:6 (0:5)
07.08.2013 UFC St. Martin/L. - ÖTSU Hallein 1:5 (1:2)
07.08.2013 1. Oberndorfer SK - USC Eugendorf 3:2 (2:0)
07.08.2013 SC Leogang - SV Austria Salzburg 0:11 (0:6)
07.08.2013 SK Maishofen - USV Köstendorf 3:5 i.E. (2:2, 1:1)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
27.08.2013 1. Oberndorfer SK - FC Puch 3:2 (2:2)
27.08.2013 USC Piesendorf - SV Seekirchen 0:3 (0:0)
27.08.2013 SK Lenzing - SV Kuchl 1:4 (0:2)
27.08.2013 SV Wals-Grünau - TSV Neumarkt 3:0 (0:0)
27.08.2013 ASV Salzburg - TSV St. Johann 1:3 (0:0)
27.08.2013 USV Köstendorf - FC Pinzgau Saalfelden 1:5 (0:1)
28.08.2013 SC Tamsweg - SV Austria Salzburg 0:1 (0:0)
28.08.2013 ÖTSU Hallein - UFC SV Hallwang 5:3 i.E. (0:0, 0:0)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
15.04.2014 SV Kuchl - TSV St. Johann 2:4 i.E. (4:4, 2:0)
16.04.2014 1. Oberndorfer SK - SV Wals-Grünau 4:2 i.E. (0:0, 0:0)
16.04.2014 ÖTSU Hallein - SV Austria Salzburg 2:4 (0:0)
16.04.2014 FC Pinzgau Saalfelden - SV Seekirchen 3:4 i.E. (3:3, 0:0)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
07.05.2014 1. Oberndorfer SK - SV Austria Salzburg 0:1 (0:0)
13.05.2014 TSV St. Johann - SV Seekirchen 2:1 (0:0)

Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
20.05.2014 TSV St. Johann - SV Austria Salzburg 2:6 (1:2)

Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19