Hauptmenü öffnen

SFV-Landescup 2014/15

Der SFV-Landescup 2014/15 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 29. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

Inhaltsverzeichnis

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
15.07.2014 USK Filzmoos - SC Pfarrwerfen 1:3 (1:2)
16.07.2014 USK Obertrum - SK Strobl 1:3 (0:0)
16.07.2014 UFV Thalgau - SV Kuchl 1:5 (1:2)
16.07.2014 USC Saalbach/Hinterglemm - SC Mühlbach/Pzg. 1:6 (1:3)
17.07.2014 USV Ebenau - USV 1960 Berndorf 0:4 (0:3)
18.07.2014 UFC Leopoldskron-Moos - FC Hallein 04 0:5 (0:1)
18.07.2014 USK St. Michael - SK Bischofshofen 4:2 (1:0)
18.07.2014 SV Straßwalchen - UFC SV Hallwang 2:1 (1:1)
18.07.2014 SK Lenzing - UFC Maria Alm 2:3 (0:0)
18.07.2014 SK Bruck - USV Stuhlfelden 3:5 (0:2)
18.07.2014 USV Perwang - USC Abersee 0:3 (0:2)
18.07.2014 FC Bad Gastein - USV Hüttschlag 3:1 (1:1)
18.07.2014 UFC Dienten - SC Leogang 1:7 (0:2)
18.07.2014 UFC Bad Vigaun - SV Anthering 4:3 i.E. (1:1, 0:0)
19.07.2014 SU Abtenau - USC Mattsee 6:2 (1:2)
19.07.2014 USC Ramingstein - USC Mauterndorf 7:2 (3:1)
19.07.2014 USC Mariapfarr - SV Konkordiahütte-Tenneck 2:7 (1:2)
19.07.2014 USV Plainfeld - SV Bürmoos 5:3 (2:1)
19.07.2014 TSV Unken - FC Zell am See 3:4 (1:2)
19.07.2014 USK Muhr - FC Kleinarl 1:4 (0:2)
19.07.2014 USC Faistenau - SG SSK/Blau-Weiß Salzburg 5:1 (1:1)
19.07.2014 USV St. Georgen - USK St. Koloman 0:3 (0:0)
19.07.2014 USV Michaelbeuern - Union Henndorf 2:10 (1:5)
19.07.2014 USV Elixhausen - ATSV Salzburg 5:3 i.E. (2:2, 2:1)
19.07.2014 FC Annaberg - ATSV Trimmelkam 3:0 (0:0)
19.07.2014 SG Niedernsill/Uttendorf - SK Maishofen 0:5 (0:1)
19.07.2014 USC Goldegg - USK Rauris 4:5 (4:2)
19.07.2014 USV Scheffau - USV Lamprechtshausen 0:3 (0:1)
19.07.2014 1. Oberalmer SV - SK Adnet 0:6 (0:4)
19.07.2014 USV Köstendorf - ÖTSU Hallein 0:2 (0:0)
19.07.2014 UFC Radstadt - FC St. Martin/Tg. 1:2 (0:1)
19.07.2014 Lieferinger SV - USV Schleedorf 0:1 (0:1)
19.07.2014 SV Lend - USC Neukirchen 0:4 (0:3)
19.07.2014 USV Dorfgastein - USV Zederhaus 0:4 (0:1)
19.07.2014 ÖTSU Oberhofen - SV Wals-Grünau 0:1 (0:0)
19.07.2014 SC Wald-Königsleiten - USC Piesendorf 2:4 (1:1)
19.07.2014 UFC Wagrain - SV Schwarzach 6:5 i.E. (3:3, 1:2)
19.07.2014 USK Elsbethen - SC Golling 2:7 (2:4)
19.07.2014 SC Tamsweg - SC Bad Hofgastein 5:4 i.E. (1:1, 1:0)
19.07.2014 USV Koppl - SV Nußdorf 4:2 i.E. (1:1, 1:1)
19.07.2014 SK Taxenbach - UFC St. Martin/L. 0:2 (0:0)
19.07.2014 SV Mühlbach/Hkg. - USV Großarl 3:5 (2:1)
19.07.2014 SV Salzburg Türkgücü - USV Fuschl 1:6 (1:1)
19.07.2014 ASV Taxham - FC Bergheim 2:5 (0:2)
19.07.2014 USV Rußbach - FC Puch 1:6 (1:1)
20.07.2014 USK Gneis - SG ASK/PSV Salzburg 2:0 (1:0)
20.07.2014 USV Hollersbach - TSU Bramberg 0:2 (0:1)
21.07.2014 USC Flachau - TSU St. Veit 3:0 (0:0)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
22.07.2014 Union Henndorf - TSV Neumarkt 2:4 i.E. (1:1, 1:0)
22.07.2014 USC Faistenau - USC Eugendorf 0:8 (0:5)
22.07.2014 FC Hallein 04 - SV Austria Salzburg 1:6 (1:1)
22.07.2014 UFC Maria Alm - FC Pinzgau Saalfelden 2:4 (0:4)
23.07.2014 USK St. Koloman - SV Seekirchen 4:1 (3:0)
24.07.2014 SC Pfarrwerfen - TSV St. Johann 0:3 (0:1)
25.07.2014 USV Schleedorf - Heeres SV Wals 1:2 (0:0)
25.07.2014 SV Konkordiahütte-Tenneck - SC Leogang 3:2 (2:0)
25.07.2014 UFC St. Martin/L. - USC Piesendorf 4:1 i.E. (1:1, 0:1)
25.07.2014 USV Elixhausen - SV Straßwalchen 1:5 (0:4)
25.07.2014 UFC Eben - USV 1960 Berndorf 1:4 (1:0)
25.07.2014 FC Kleinarl - SK Maishofen 2:5 (0:2)
26.07.2014 USC Abersee - SV Wals-Grünau 2:4 (0:1)
26.07.2014 USC Flachau - SC Mittersill 2:4 (1:3)
26.07.2014 USV Plainfeld - ÖTSU Hallein 2:4 (2:3)
26.07.2014 USV Stuhlfelden - SC Tamsweg 0:4 (0:3)
26.07.2014 SU Abtenau - SAK 1914 1:4 (1:2)
26.07.2014 FC St. Martin/T. - FC Kaprun 1:7 (0:3)
26.07.2014 SC Mühlbach/Pzg. - UFC Altenmarkt 0:6 (0:2)
26.07.2014 USV Lamprechtshausen - SK Strobl 3:0 (1:0)
26.07.2014 1. Oberndorfer SK - FC Puch 2:1 (1:1)
26.07.2014 UFC Siezenheim - FC Bergheim 4:2 i.E. (2:2, 1:0)
26.07.2014 USK Gneis - USK Hof 5:1 (2:0)
26.07.2014 USV Fuschl - ASV Salzburg 1:2 (0:1)
26.07.2014 USC Neukirchen - UFC Wagrain 5:4 i.E. (2:2, 0:1)
26.07.2014 USV Koppl - SV Kuchl 0:2 (0:0)
26.07.2014 USC Ramingstein - USV Großarl 3:0 (3:0)
26.07.2014 FC Bad Gastein - FC Zell am See 0:2 (0:1)
26.07.2014 SC Golling - SK Adnet 1:0 (0:0)
26.07.2014 UFC Bad Vigaun - FC Annaberg 4:2 i.E. (1:1, 0:1)
26.07.2014 USK Rauris - USK St. Michael 0:3 (0:2)
27.07.2014 USV Zederhaus - TSU Bramberg 5:4 i.E. (2:2, 1:1)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
29.07.2014 USC Neukirchen/Grv. - SC Mittersill 2:4 (0:1)
29.07.2014 FC Zell am See - SV Austria Salzburg 2:4 (2:1)
29.07.2014 SAK 1914 - FC Pinzgau Saalfelden 4:2 (1:2)
29.07.2014 SV Wals-Grünau - TSV St. Johann 1:3 (1:2)
30.07.2014 USC Ramingstein - ÖTSU Hallein 2:4 (0:1)
30.07.2014 USK St. Michael - 1. Oberndorfer SK 3:4 (0:2)
30.07.2014 SV Konkordiahütte-Tenneck - ASV Salzburg 1:2 (0:0)
30.07.2014 USV Zederhaus - TSV Neumarkt 4:2 i.E. (2:2, 0:1)
30.07.2014 SK Maishofen - USC Eugendorf 1:3 (0:2)
01.08.2014 SC Golling - USK Gneis 3:1 (1:1)
01.08.2014 UFC Siezenheim - Heeres SV Wals 5:0 (2:0)
02.08.2014 USV Lamprechtshausen - SC Tamsweg 0:1 (0:1)
02.08.2014 USK St. Koloman - USV 1960 Berndorf 4:3 (2:0)
02.08.2014 UFC Bad Vigaun - SV Kuchl 0:7 (0:2)
05.08.2014 FC Kaprun - SV Straßwalchen 1:5 (0:3)
05.08.2014 UFC St. Martin/L. - UFC Altenmarkt 0:4 (0:2)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
26.08.2014 UFC Siezenheim - SV Austria Salzburg 2:1 (0:1)
26.08.2014 ÖTSU Hallein - SAK 1914 3:4 i.E. (1:1, 0:1)
26.08.2014 USV Zederhaus - SC Tamsweg 0:1 (0:1)
27.08.2014 SC Mittersill - ASV Salzburg 0:1 (0:1)
27.08.2014 1. Oberndorfer SK - SV Straßwalchen 1:3 i.E., 2:2 n.V. (2:2, 1:1)
27.08.2014 USK Raika St. Koloman - SC Golling 1:4 (0:2)
27.08.2014 SV Kuchl - USC Eugendorf 1:4 (0:3)
27.08.2014 UFC Altenmarkt - TSV St. Johann 0:1 (0:1)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
14.04.2015 SC Tamsweg - SAK 1914 2:1 (1:1)
15.04.2015 UFC Siezenheim - USC Eugendorf 0:1 (0:1)
15.04.2015 ASV Salzburg - SV Straßwalchen 4:0 (1:0)
21.04.2015 SC Golling - TSV St. Johann 2:1 (1:1)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
06.06.2015 SC Golling - SC Tamsweg 4:1 (4:1)
06.06.2015 ASV Salzburg - USC Eugendorf 1:3 (0:1)

Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
26.06.2015 SC Golling - USC Eugendorf 1:7 (0:5)

Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19