SFV-Landescup 2016/17

Aus Salzburgwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der SFV-Landescup 2016/17 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 31. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.

1. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
12.07.2016 USV Fuschl - FC Bergheim 1:5 (0:2)
14.07.2016 USK Obertrum - USV Plainfeld 3:0 (1:0)
14.07.2016 USV Perwang - SK Adnet 0:3 (0:2)
15.07.2016 SU Abtenau - FC Annaberg 2:0 (1:0)
15.07.2016 USV Stuhlfelden - FC Zell am See 0:6 (0:2)
15.07.2016 SSC Großgmain - USV 1960 Berndorf 0:3 (0:0)
15.07.2016 UFC Siezenheim - USK Hof 2:1 (2:1)
15.07.2016 UFC Leopoldskron-Moos - USV St. Georgen 0:4 (0:1)
15.07.2016 SV Mühlbach/Hkg. - USC Ramingstein 5:4 i.E. (2:2, 2:0)
15.07.2016 SG ASK/PSV Salzburg - SC Golling 2:7 (1:1)
15.07.2016 USV Köstendorf - SV Wals-Grünau 0:6 (0:3)
15.07.2016 USV Scheffau - USC Faistenau 1:9 (0:5)
16.07.2016 SV Salzburg Türkgücü - ASV Taxham 2:6 (1:2)
16.07.2016 USV Koppl - USV Elixhausen 3:0 (2:0)
16.07.2016 USC Goldegg - USC Mauterndorf 2:5 (0:1)
16.07.2016 USC Abersee - SV Straßwalchen 3:2 (1:0)
16.07.2016 UFC Wagrain - USV Zederhaus 3:4 (2:2)
16.07.2016 ASVÖ SK Liefering - TSV Neumarkt 0:18 (0:8)
16.07.2016 TSV Unken - SK Taxenbach 3:2 (1:1)
16.07.2016 USK Filzmoos - FC St. Martin/Tg. 0:1 (0:0)
16.07.2016 USK Elsbethen - UFC SV Hallwang 0:4 (0:2)
16.07.2016 SK Bruck - SC Mühlbach/Pzg.. 0:11 (0:2)
16.07.2016 USC Flachau - SC Bad Hofgastein 1:5 (0:1)
16.07.2016 UFC Bad Vigaun - USV Ebenau 1:6 (1:3)
16.07.2016 SG Uttendorf/Niedernsill - SV Lend 1:9 (0:5)
16.07.2016 USK Rauris - UFC Radstadt 1:3 (0:0)
16.07.2016 TSU St. Veit - UFC Altenmarkt 2:5 (1:3)
16.07.2016 USV Hollersbach - UFC St. Martin/L. 4:3 i.E. (2:2, 0:0)
16.07.2016 SK Lenzing - SC Wald-Königsleiten 1:0 (1:0)
16.07.2016 USV Lamprechtshausen - USC Mattsee 1:5 (1:1)
16.07.2016 SV Anthering - 1. Oberndorfer SK 1920 1:3 (0:2)
16.07.2016 SV Konkordiahütte-Tenneck - SC Tamsweg 3:1 (0:0)
16.07.2016 USC Neukirchen - SC Mittersill 1:0 (1:0)
16.07.2016 USV Michaelbeuern - USK Gneis 3:1 (1:0)
16.07.2016 ASV Salzburg - FC Hallein 04 2:4 i.E. (2:2, 1:1)
16.07.2016 USK St. Michael - SV Schwarzach 3:4 i.E. (0:0, 0:0)
16.07.2016 UFV Thalgau - SK Strobl 0:1 (0:1)
16.07.2016 ÖTSU Oberhofen - FC Puch 1:6 (0:1)
16.07.2016 SV Nußdorf - USV Schleedorf 4:0 (1:0)
16.07.2016 USK St. Koloman - Heeres SV Wals 1:3 (1:2)
16.07.2016 USK Muhr - SK Bischofshofen 0:13 (0:6)
16.07.2016 FC Bad Gastein - SC Pfarrwerfen 0:3 (0:2)
16.07.2016 Union Henndorf - ÖTSU Hallein 4:2 i.E. (2:2, 2:2)
16.07.2016 SC Leogang - TSU Bramberg 0:8 (0:2)
17.07.2016 USV Dorfgastein - UFC Eben 0:5 (0:1)
17.07.2016 FC Kaprun - USC Piesendorf 1:2 (1:0)
17.07.2016 ATSV Salzburg - Lieferinger SV 1:5 (1:1)
17.07.2016 SK Maishofen - UFC Maria Alm 0:3 (0:2)
20.07.2016 UFC Dienten - USC Saalbach/Hinterglemm 3:6 (1:4)

2. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
19.07.2016 SV Nußdorf - USC Eugendorf 1:3 (1:1)
19.07.2016 USV Koppl - USK Anif 1:4 (0:1)
19.07.2016 USV St. Georgen - SV Grödig 0:7 (0:2)
19.07.2016 FC St. Martin/Tg. - UFC Altenmarkt 0:3 (0:0)
19.07.2016 ASV Taxham - SV Seekirchen 1:3 (1:1)
19.07.2016 UFC SV Hallwang - SAK 1914 1:4 (1:0)
20.07.2016 UFC Siezenheim - SV Austria Salzburg 4:1 (2:1)
20.07.2016 SV Mühlbach/Hkg. - TSV St. Johann 0:6 (0:2)
20.07.2016 SC Mühlbach/Pzg. - FC Pinzgau Saalfelden 1:6 (0:3)
22.07.2016 USV Ebenau - USV 1960 Berndorf 0:6 (0:2)
22.07.2016 USC Mattsee - Union Henndorf 5:1 (1:1)
22.07.2016 SU Abtenau - FC Puch 4:1 (2:0)
22.07.2016 USC Faistenau - USK Obertrum 4:3 (1:1)
22.07.2016 SG SSK/Blau-Weiß Salzburg - USC Abersee 0:1 (0:0)
22.07.2016 UFC Maria Alm - FC Zell am See 1:2 (0:1)
23.07.2016 SK Adnet - FC Hallein 04 2:0 (2:0)
23.07.2016 USV Michaelbeuern - SK Strobl 1:9 (1:3)
23.07.2016 1. Oberalmer SV - 1. Oberndorfer SK -:- (-:-) Neuaustragung 27. Juli
23.07.2016 Heeres SV Wals - SV Wals-Grünau 0:3 (0:1)
23.07.2016 SK Lenzing - TSV Unken 0:3 (0:1)
23.07.2016 TSV Neumarkt - SV Bürmoos 8:0 (3:0)
23.07.2016 USC Mauterndorf - SV Schwarzach 0:2 (0:2)
23.07.2016 Lieferinger SV - FC Bergheim 0:6 (0:1)
23.07.2016 UFC Radstadt - SC Bad Hofgastein 0:5 (0:1)
23.07.2016 USV Zederhaus - UFC Eben 1:0 (0:0)
23.07.2016 SC Golling - SV Kuchl 1:6 (1:3)
23.07.2016 USV Großarl - SV Konkordiahütte-Tenneck 1:3 (1:1)
23.07.2016 SV Lend - USV Hollersbach 5:1 (1:0)
23.07.2016 USV Hüttschlag - SK Bischofshofen 1:2 (0:0)
23.07.2016 USC Neukirchen/Grv. - TSU Bramberg 0:2 (0:2)
23.07.2016 USC Saalbach/Hinterglemm - USC Piesendorf 1:2 (0:1)
24.07.2016 USC Mariapfarr - SC Pfarrwerfen 2:5 (2:1)
27.07.2016 1. Oberalmer SV - 1. Oberndorfer SK 3:0 (0:0)

3. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
26.07.2016 SV Grödig - SV Seekirchen 5:3 (3:1)
26.07.2016 TSU Bramberg - TSV St. Johann 0:3 (0:3)
26.07.2016 SK Adnet - USK Anif 1:6 (0:3)
26.07.2016 FC Pinzgau Saalfelden - SAK 1914 0:2 (0:0)
27.07.2016 SV Lend - SC Pfarrwerfen 3:5 (2:3)
27.07.2016 TSV Unken - USC Mattsee 4:7 (1:5)
27.07.2016 SU Abtenau - SV Konkordiahütte-Tenneck 1:3 (1:2)
27.07.2016 USC Abersee - USV Zederhaus -:- (-:-) Nichtantreten
29.07.2016 USC Faistenau - SK Bischofshofen 2:3 (1:1)
29.07.2016 SV Schwarzach - SK Strobl 4:1 (4:0)
30.07.2016 FC Bergheim - USV 1960 Berndorf 2:1 (1:0)
30.07.2016 UFC Siezenheim - SC Bad Hofgastein 4:2 (2:1)
30.07.2016 USC Piesendorf - UFC Altenmarkt -:- (-:-) Spielabbruch
30.07.2016 SV Kuchl - SV Wals-Grünau 0:2 (0:1)
31.07.2016 FC Zell am See - TSV Neumarkt 0:2 (0:1)
03.08.2016 USC Piesendorf - UFC Altenmarkt 1:3 (0:1)
03.08.2016 1. Oberalmer SV - USC Eugendorf 0:3 (0:1)

4. Runde

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
23.08.2016 USC Mattsee - SV Grödig 0:3 (0:0)
23.08.2016 SV Konkordiahütte-Tenneck - USC Eugendorf 2:1 (0:1)
23.08.2016 TSV St. Johann - USK Anif 4:2 i.E. (0:0, 0:0)
23.08.2016 TSV Neumarkt - UFC Altenmarkt 5:0 (2:0)
24.08.2016 SC Pfarrwerfen - SAK 1914 1:4 (1:2)
24.08.2016 USC Abersee - SV Schwarzach 3:1 (2:1)
24.08.2016 UFC Siezenheim - SK Bischofshofen 4:5 i.E., 0:0 n.V. (0:0, 0:0)
24.08.2016 SV Wals-Grünau - FC Bergheim 3:0 (3:0)

Viertelfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
15.03.2017 SV Wals-Grünau - SV Grödig 0:1 (0:1)
04.04.2017 TSV Neumarkt - TSV St. Johann 1:2 (0:2)
04.04.2017 SK Bischofshofen - SAK 1914 0:1 (0:1)
04.04.2017 USC Abersee - SV Konkordiahütte-Tenneck 0:3 (0:2)

Halbfinale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
18.04.2017 SV Konkordiahütte-Tenneck - SV Grödig 0:3 (0:2) Abbruch wegen Schneefalls in der 60. Minute, resultatsgemäß beglaubigt
18.04.2017 SAK 1914 - TSV St. Johann 0:2 (0:2)

Finale

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Resultat Anmerkung
17.05. 2017 TSV St. Johann SV Grödig 1:4 (1:1) in Straßwalchen

Weblinks

Erste Serie: 19261927192819291930193119321933193419361937

Zweite Serie: 19461947194819511952

Dritte Serie: 1956195719581959

Vierte Serie: 2004/052005/062006/072007/082008/092009/102010/112011/122012/132013/142014/152015/162016/172017/182018/19