Unterhaus

Regionalliga West: Der Transfer-Überblick

Mit Montag (16. Juli) endete die Transferzeit im Unterhaus. Eine SN-Übersicht über die Regionalliga West.

Robert Völkl (l.) schlüpft wieder in den Grödig-Dress.  SN/gepa
Robert Völkl (l.) schlüpft wieder in den Grödig-Dress.

USK Anif

zu: Karamatic, Gruber, Schmutz (alle RB AKA), Probst (A. Klagenfurt), Wallinger (Grödig), Gvozdjar (Saalfelden), Aumayr (SAK), Bachleitner (Kuchl), Omeradzic (Austria Sbg.), Danner (Bielefeld/D), Bann (Burghausen/D).

ab: Greil, Hödl (beide A. Klagenfurt), Stadlmann (Seekirchen), Wojaczek, Stadlbauer, Radulovic, Janjic (alle Grödig).


SV Grödig

zu: Schubert (Napa Valley/USA), Völkl (FAC), Wojaczek, Stadlbauer, Radulovic, Janjic (alle Anif), Nika, Schober (beide Straßwalchen), Ripic (Henndorf), Obermüller (Seekirchen), Rosbaud (FC Hallein), Zeric (Laa/Thaya), Preslmayr (Bergheim), Yarat (SAK), Pichler (Burghausen/D), Varahram (Ausland/CAN).

ab: Pichler, Kennedy (beide A. Klagenfurt), Berger, Kircher, Strobl (alle SAK), Wimpissinger, Omerovic, Erdogan, Gruber (alle Austria Sbg.), Dzidziguri (Silz/Mötz), Seiler (Grünau), Wallinger (Anif), Ziege, Dürnberger, Streitwieser (alle Saalfelden), Hundertmark (Ulm/D), Zschock, Resch, Zinic, Neuhauser (alle Kuchl).

FC Pinzgau Saalfelden

Neuer Trainer: Franz Seiler

zu: Ziege, Dürnberger, Streitwieser (alle Grödig).

ab: Tosic (Zell am See), Gvozdjar (Anif), Quehenberger (Leogang).

TSV St. Johann

zu: Hansen (U. Hallein), Vincetic (Neumarkt), Scherer (Eben), Volk (St. Johann), Ellmer (B'hofen), Sakan (BIH).

ab: Pertl (Grünau), Hettegger (Bad Hofgastein), Dygruber (Altenmarkt), Freiberger (Zell am See), Huber (Unken), Hupf (Karriereende).

SV Wals-Grünau

zu:Thaller (Eugendorf), Ploner (Hallwang), Pertl (St. Johann), Soder (SAK), Seiler (Grödig).

ab: Hamzic (Ostermiething), Ozegovic (Hallwang), Wassung (Seekirchen), Mayr (U. Hallein), Peter, Federer (beide SAK), Stemmer (Ausland/Zypern).


SV Seekirchen

zu: Ratkovic (Schalchen), Höller (Bürmoos), Wassung (Grünau), Stadlmann (Anif), Aigner (Eugendorf), Leitner (Hallwang), Ogunlade (Bergheim), Bakalu (Seeham-Palting), Kremer (Oberhausen/D).

ab: Morawitz (Eugendorf), Kopleder, Starzer (beide SAK), Obermüller (Grödig), L. Rösslhuber (Berndorf), Rexhepi (D).

SK Bischofshofen

zu: Priewasser (Strobl), Bosnjak (Schwechat), Rahmoune (D), Skandari (ENG).- ab: Ellmer (St. Johann), Jovanovic (Wien).






Aufgerufen am 07.12.2021 um 05:33 auf https://www.sn.at/sport/fussball/unterhaus/regionalliga-west-der-transfer-ueberblick-35875795

Schlagzeilen